На днях рассказала знакомой о своем положении, так она (зная что у меня уже есть 2 деток) спросила: Это случайно ты "залетела" или Вы планировали?: )
Мне как-то глуповато показалось.. если честно
Разве есть такие кто 3-го малыша случайно зачал? :) Я же не малолетка, которая не знает о контрацепции, тем более после 2-х родов.. .
Вы бы задавали такой вопрос?: ) Тем более зная человека, что и как у него: )
Делитесь мнениями: )
спасибо: )
Беременность и роды
Навеяло вопросом... А Вам задавали вопрос по поводу зачатия
Я бы такой вопрос не задала бы даже если первый малыш, и девушка не замужем. это не мое дело, а просто бы порадовалась, что появится малыш
Светлана Федотова(Степаненко)
Приветик: ) Новая аватарка--сразу и не узнала:)
А я бы даже не озадачивалась её вопросом - мало ли недалёких тёток...
Светлана Федотова(Степаненко)
Да я и не парюсь... просто поражают вопросы некоторых:)
Да ладно.. обычное любопытство.... а не запланированых беременностей полно.... просто знакомой я бы не задала такой вопрос... да и меня собственно говоря особо не волнует залётный или плановый ребёнок у просто знакомой) А вот с подругой мы бы откровенно поговорили....
Светлана Федотова(Степаненко)
Мне тоже если честно не пришла бы в голову мысль задать такой вопрос знакомой:)
Любопытность не порок, но большое свинство. У врачей сейчас опросник--боятся, что в роддоме оставят--хотя им-то что от этого? премии лишат? бред какой-то!
Мне тоже врач ж/к № 70 Валенина Ивановна Кац сказала, когда я пришла со вторым ребенком на учет становиться в 16 недель---Мало детей на помойках находят!!! это было в 86 году.
Чо? главный врач так советовал вести опрос беременных? помню до сих пор! Светило медицины! деонтология! и все сразу! город Москва!!!
Светлана Федотова(Степаненко)
Да и сейчас в ЖК всегда при постановке спрашивают-запланирован ли был ребенок? :) Хотя вообще нонсенс, раз женщина пришла на учет становиться... какая им разница то?:)
Ждём третьего. беременность не планировали. Мне 30)
Светлана Федотова(Степаненко)
Но все равно наверно подумывали над этим?:)
то есть, случайный залет в своей жизни категорически исключаете? круто, наверное, быть уверенной в чем-то на все сто)
Светлана Федотова(Степаненко)
Я наверно да... Суть вопроса: она же была в курсе что мы планировали--и тут задала вопрос: случайно?: ) Вот это удивило
Мне не задавали и я бы не задавала)
Задавали, почти каждый третий любопытный черезчур. сама не задаю, не мое это дело)
при чем здесь малолетки . осечки бывают хоть у кого .
Светлана Федотова(Степаненко)
Осечки как осечки.. но она то в курсе была еще с прошлого года что планируем, ее вопрос удивил:)
а мне какая разница. это не мое дело...
Светлана Федотова(Степаненко)
Вам дела нет, а кому-то же интересно случайно ли?:)
Я бы спросила ее: а с какой целью интересуешься? чтоб потом пальцем тыкать что вот, та залетела, позор.
Это интимный вопрос. Думаю глупо задавать. Нужно уметь держать на расстояние таких любопытных дам