Беременность и роды

Дата зачатия и дата когда делала рентген зуба совпадает... Есть ли опасность какая-либо?

O2
Olhik_ 2070
А вот не знаю, надо врача спрашивать, лучит по идее по всему кабинету, а не только на зуб, поэтому у нас беременных даже с ребенком в кабинете при рентгене постгять не пускают, но яйцеклетка даже не в матке могла быть, а только по трубам идти.... наверно надо репродуктолога спросить, есть же они он. лайн. знаю чтг лекарства до 8 недель никак не задевают плод, может и с рентгеном так?
Наталья Калашникова
Лучший ответ
Olhik_ 2070 Надеюсь, читаю тут отзывы-статьи.. Вроде не должно "задеть"..Свинцовый фартук ведь на мне был..
Но, когда старшему детю делали ренген-а я была беременна. меня попросили даже уйти в другой коридор.. ю (но там пузо большое было)

Скоро к гинекологу-спрошу..
в 12 недель теперь только узнать получится. Так-то скорее всего не повлияло, раз зародыш развивается. Тем более, что в фартуке была.
Не-а. Вы же не матку просвечивали, да и сперматозоид не моментально оплодотворяет яйцеклетку, а спустя один - пару дней. На сперматозоиды рентген никак не воздействует, это же просто набор генов.
Anastasiya
Olhik_ 2070 я параноик в такой ситуация)
Опасность перетр@хаться со стомотологом
тебе уже нечего опасаться, похоже все уже произошло
Нара Гасанова.
Даже флюру делают беременным, просто живот какой-то специальной фигнёй прикрывают... а от живота до зуба расстояние большое... ничего не будет
нет, у нас естественная природная радиация зашкаливает и ничего страшного )
Здравствуйте. Вообще рентген опасен для малыша, особенно в первом триместре. Я читала, что врачи не рекомендуют в это время проводить подобные исследования. А какой аппарат был? Старый или уже современный? В старых радиация зашкаливает, а в новых в разы меньше. Я в той же стате прочитала, что лучше сделать генетический скрининг. Да вот сами почитай: http://baby-calendar.ru/mama/rentgen-zuba/
о всех вопросах которые вас беспокоят стоит адресовать вашему врачу или обратиться к хорошему врачу репродуктологу) Я всегда прежде чем паниковать или придумывать проблемы читаю полезные статьи на проверенных ресурсах типа такого otzivi-vrachi-eko.ru/ Вам думаю точно будет полезно почитать такую информацию)) удачи вам)) Все будет хорошо))