Беременность и роды
Можно ли при беременности 14 недель делать рентген зуба и анестезию для него?
можно, но нежелательно до 16 недель. если есть возможность потерпите 2 недели. при рентгене закрывают фартуком. обезболивание спец. для беременных.
Дина Калыбекова
а почему именно с 16-й можно?
рентген нельзя, анестезию можно.
Лучше не делать
Рентген зуба делают, маленьким, современным аппаратом, который направлен именно на зуб. Грудь и живот специальным свинцовым фартуком закрыты. А анестезию делают местно, в десну. Так что ребенку тоже вреда не принесет.
Но обязательно надо сообщить врачу о сроке беременности.
Но обязательно надо сообщить врачу о сроке беременности.
Не слушайте... ренген не опасен. там минимальное облучение. выздаравливайте.
рентген делать не будут, это запрещено. а зубы надо было до залета делать
Анестезию можно! Мне делали зубик в 10неделек. А вот рентген попросили подоюдать и прийти в 16неделек.
Зуб вылечили. Другие будем смотреть уже когда наступит 16 недель
Зуб вылечили. Другие будем смотреть уже когда наступит 16 недель
Нельзя. Очень вредно для малыша.
Nadezhda Lr Health Beauty Systems
а инфекция очень полезна?
Рентген нельзя делать до 16 недель это может повлиять на развитие малыша а анастезию вам сделают которую можно беременным ( детскую)
Дина Калыбекова
почему именно с 16-й можно?
если одеть свинцовый фартук, есть в кабинетах, но лень его предлагать, то ничего, но по личному опыту ничего страшного, можете спросить у генетика, вам положен
Нельзя, у меня в 12 недель произошел соскол зуба, ренген противопаказан дождалась 20 недель мне под анастезией сделали пломбу, а как родила поставили постоянную
Рентген противопоказан при беременности, поберегите малыша! Я бы не стала рисковать. Я даже безобидные таблетки старалась не принимать.
у меня болел зуб- в итоге делали анестезию-рентген отказались, вернее даже не предлагали, зная что я беременна. а анестезию не особо но сделали-пошла обр реакция, я не чувствовала щеки, а зуб оч даже! короче получилось что с уколом что без него
У меня на этом сроке зуб заболел дико, пришлось лечить... делали и рентген и обезболивали, но при этом я сообщила о беременности.
Похожие вопросы
- во время беременности вам делали рентген зуба?
- у меня сильно болит зуб. Беременность 14 недель. Что делать?
- Вы делали рентген зуба при беременности? Все обошлось??
- вопрос для интереса. что вреднее при беременности: окраска волос или лечение зуба с анестезией?
- беременность 14 недель ходила на УЗИ 4D сказали мальчик может ли узи ошибаться на таком сроке?
- МОжно ли беременным лечить зубы? Делать рентген зубов, если пульпит?
- Болит зуб , беременность —19 недель. Ложилась в зуб пару раз немного анальгина
- Беременность 14 недель. Боли внизу живота. Что делать если...(+)
- Дата зачатия и дата когда делала рентген зуба совпадает... Есть ли опасность какая-либо?
- У меня нашли скрытые инфекции гардинрелла вагиналис++ и уреаплазму+, беременность 14 недель! что теперь делать?