Беременность и роды
делают ли при беременности рентген зубов?
делают живот же фартуком закрывают
нет
сейчас есть более современная аппаратура (дентальные визиографы) , нежели рентген - аппарат. доза при его применении минимальная. для более сильной защиты используют фартуки. зубы во время беременности лечить можно и нужно.
нет.
в нормальных клиниках есть специальный аппарат с жутким названием, никогда не запомню эхочего-то там, вот им можно. так снимки сразу в комп попадают, а потом распечатываются.
На 16 неделе я удаляла зуб. Снимок мне не делали. Да и анестезию сделали какую-то специальную. Так что ничего не бойтесь. Идите и лечите зубки. От нелеченых зубов одна инфекция. А это вредно и Вам, и малышу.
Людмила Бурыкина
да у меня пол челюсти вверху болит,боль адская.Пыталась пополоскать рот солевым раствором так у меня чуть глаза на лоб не вылезли от боли.на жидкость так реагирует.к стоматологу иду с утра
если нет ОЧЕНь острой необходимости, то не желательно
насколько я знаю не желательно, рентген облучает ребёнка, поэтому и советуют до беременности стоматолога пройти.
Нет, даже флюраграфию нельзя!
Даже после рождения, только по назначению врача.
лучше не делать. мне не стали. если нет нестерпимой боли, то не делают. и во время кормления не желательно
конечна!
нет!!!!
При беременности, при необходимости, делают все, что позволит доктор- или у нас не осталось специалистов в области стоматологии, гинекологии и прочих врачебных профессий. Если не доверяете своему доктору, поменяйте, придите к заведующей консультации или главному врачу Центра или, где Вы там наблюдаетесь и скажите, что Вам не нравится доктор (только аргументированно) - поменяют.
Надо было до беременности зубки лечить, а ща придётся терпеть, если проблем с малышом не хочешь!
Вон Елена
зачем терпеть боль? когда можно и нужно вылечить, иначе будет хуже, тем более, что сейчас все усовершенствовано и есть специальный визиограф, который делают беременным
При беременности вообще никакой рентген не желателен, но если речь идет о жизни и смерти мамочки или малыша то по назначению врача делают.
Вообще то нельзя делать, но мне делали, была такая ситуация.
не желательно
НЕ желательно....
Нет, противопоказано.