Беременность и роды
9недель беременности. последний зуб откололся кусочек.может из за беременности?что делать?что с зубом делать?я в шоке
во-первых, не паниковать. зуб обточить в стоматологической клинике, чтобы не колол язык. принимать препараты кальция после родов-и вам полезно, и ребенку.
зуб вырвать поставить в рамку и молиться на него
иди к стоматологу
зуб надо восстановить, пока он не заболел
скол наверняка можно исправить и сейчас, а вообще рот лечат после 15 недель
ну да ведь ребеночку тоже кальций нужен для костей, вот он его у вас и отщипывает потихоньку, с зубом к врачу. и пей витаминки. кальций. творожок кушай
у меня за 24 года не лечили ни одного зуба, а вот забеременнела и сразу откололся передний! пошла без наркоза подделала его, но пломба опять откололась-так и проходила всю беременность с отколотым передним зубом...
к стоматологу сходить
7,5 месяцев беременности - раскололись три зуба, тоже отвалились кусочки, витамины пью как надо и молочку ем.... Сходите к стоматологу и проконсультируйтесь
на этом сроке еще не может, мне кажется, проявляться так недостаток кальция. Пока ребенок интенсивно не будет забирать кальций на построение скелета (а это начинается в середине беременности и до конца ее) .
Так что восстанавливайте зуб и начинайте есть сыр, творог и если врач назначит, то и дополнительно кальций пить.
Может у Вас и была уже эмаль повреждена, а выпили горячего или съели холодного, запили горячим, либо откусили твердое, вот и результат.
пейте кальций пока, к стоматологу рекомендуют идти во 2 триместре беременности. если есть необходимость, самое безопасное время)
я думаю это не от беременности (слишком малый срок) вам не хватает кальция! посоветуйтесь с гинекологом что Вам нужно пить!
я родила и прямо в роддоме через пару часов у меня откололся зуб! просто вырвать его и поставить новый. не надо паниковать. это же последний зуб. его не видно, да и вообще у меня в 13 недель беременности вырвали 2 зуба и делали легкую анастезиюю. малышка у меня здоровенькая. просто зубы болели так что я на стену лезла плюс токсикоз хотелось помереть
сходить к стоматологу
обточить зуб если мешает, принимать препараты кальция...
идти к стоматологу конечно, ну и к терапевту. может вам витаминов каких-то не хватает