Беременность и роды

Почему во время беременности так сильно болит спина?

ну как вы думаете носить на себе мин 10 кг???? это ж такая нагрузка!!)) )
первая - 9 кг
вторая 21 8)))
В Сердце Аллах А Ийман В Глазах
Лучший ответ
И всё равно бандаж следует носить, он хорошо снимает нагрузку... Может быть у вас неудобный бандаж!!!
Наталия Наталия я ношу каждый день. раньше помогал! а сейчас нет...может правда какой-нить другой подобрать
потому, что идет нагрузка на позвоночник
А у меня не болела.... нагинаться было ужасно противно.... Лежите побольше.... отдыхайте....
Потому что большая нагрузка на позвоночник
вы попросите мужа чтобы он вам сделал массаж я тоже с сума сходила НО каждый вечер стала садится и муж расминал мне спину помогает...
Нагрузка на позвоночник, действительно, увеличивается. Но главную роль играет не сама нагрузка, а ее перераспределение. При беременности центр тяжести смещается вперед - это и создает повышенную нагрузку. (Это как в туризме - можно нести удобный и правильно уложенный рюкзак в 20 кг. и меньше устать, а если нести перед собой 6-7 кг. , то спина отвалится) .
Кроме этого, играет роль и некоторое размягчение связок позвоночника.
Но от моего объяснения спина меньше болеть не будет.
Галина Коношенко от куда такая осведомленность Сударь?
Нагрузка вся на спину, вот и болит. Говорят поза кошки помогает расслабить позвоночник. Пробовала- немного боль снимало.
И не говори, тоже мучаюсь, вроде срок 22 неделя, а поясница отнимается, причем боль до слез
Очень большое давление на позвоночник! пусть муж помассирует пальцами от копчика поднимаясь выше! А так же помогают круговые движения тазом в одну сторону, а потом в другую! Здоровья Вам и малышу!
Увеличивается вес и соответственно увеличивается нагрузка на позвоночник
Tory Bonbon
Дитю нужно места больше, вот он и увеличивает его себе. Милая терпите .Это того стоит.
потому что животик растёт вес увеличивается и соответственно увеличевается нагрузка на позвоночник. сама уже устала. сил нет. особенно к вечеру.
видимо вы склонны к инвалидности...
Katya Kosova
Наталия Наталия по себе людей не судят)