Беременность и роды

Сильно болит спина,что делать?Седьмой месяц беременности.Воть!

Седьмой месяц беременности.Воть!
Нагрузка на позвоночник. Купите бандаж - он и вашей спине поможет и внутренние органы поддержит. Удачи вам в родах и счастливого и здорового малыша!
Дина Жакиенова
Лучший ответ
При беременности начинает выделяться гормон релаксин, он размягчает связки для родов, но есть и побочный эффект - связки мягкие, а вес растет - вот спина и болит. Это нормально, почаще отдыхайте. Все пройдет после родов.
Lilek Glotova
Сходить к участковому гинекологу. Возможно просто кости таза расходятся. Врач решит. Обязательно сходите. Может нужно лечь на сохранение. Шутить не надо.
Ю*
Юленька *
терпи дорогая, нагрузка на позвоночник идет, и ничего тут не поделаешь.
Ольга Марченко
Много не стойте и не ходите, как только почувствуете усталость, лучше присесть, а то потом позвоночник себя покажет.

Если любите принимать душ, лучше делать это сидя на маленьком стульчике, голову не мойте согнувшись.

Спите желательно на матрацах и диванах нового поколения, подстилайте что-нибудь мягкое.

Попейте кальций, но только если на узи ребенок весит меньше 2,500.

Для меня самая лучшая поза во время сна была на боку со слегка согнутыми ногами, а между ними - маленькая подушка.

Может снять напряжение поза кошечки.

Просите мужа, чтобы он поделал вам массажик.

У меня на родах вся боль сконцентрировалась в спине, было просто по адски больно. И как стало приятно, когда пришла свекруха и начала делать массаж, схватки просто как испарились.)
у меня тоже, особенно к вечеру болит поясница.... терплю..
у меня тоже так было нехвата кальция попейте немного от этого плохо не будет
ничего это нормально
к врачу!!!!
возможно не хватает кальция

и прекратите свое слово ВОТЬ писать!!!! фу мля, сблевала из-за вас на ковер... пойду помою....