Беременность и роды

Почему во время беременности сильно болит голова?у кого было такое?как избавиться от боли?

у кого было такое?как избавиться от боли?таблетки ведь не рекомендуется пить!!! из-за головной боли и рвота начинается...посоветуйте
у меня такое было мучений 6 недель я всё думала с ума сойду это было что тоо с чем то и поэтому я пошла на аборт не могла больше эти боли терпеть
Ольга Сампиева
Лучший ответ
это явно давление, срочно померить и если высокое (выш 140) вызывать скорую, давление у беременных вызывает отслойку плаценты и мгновенную гибель плода за считанные минуты!! а там и вам плохо стать может!!!!
Юлия Узденова
я пила таблетки. терпеть боль вреднее чем пить таблетки
но-шпу можно принять, но я бы обследовалась, если сильно болит вызовите скорую. может быть повышенное давление, а с этим шутки плохи, не тяните, лучше пусть вам скажут, что давление в норме, чем вы будете страдать, вообще терпеть не стоит при беременности боли, ищите причину
У меня первые месяца 2 такое было.. Парацетамол пила. И чай (не очень крепкий) с сахаром (по- больше).
это скорее всего давление высокое артериальное! ! с таким обычно беременных в больницу кладут! Думаю, надо к врачу сходить Вам!
Анна Дехник
Я обе беременности мучалась на 23 примерно неделе от головной боли... причем она была у меня просто адская!!! я не могла с постели встать... проходила за неделю, лечила но-шпой и массаж делала мама
Просила мужа массаж делать. Но у меня первый триместр только голова болела, потом прошло.
измерить давление. У меня низкое было - врач разрешала кофе пить немного.
Попробуйте померить давление, а там уже выводы делайте
Возможно нарушен кровоток в голову, попробуйте аккуратно (любя) втирать "звездочку" в шейные позвонки, в шею. Или доктор мом в виски. Ну и на самый крайний- цитрамон. А так- к врачу в ЖК (если есть такой специалист, едрит, забыла его) . Он больше нас знает.
Гормоны - все может быть, но если рвота, то возможно повышается давление. Рекомендется измерить, сходите к терапевту. У меня иногда побаливает, в основном на погоду, хотя раньше такого не было. И сердце колит хотя тоже не было раньше, если и дальше так будет то на приеме тоже спрошу почему колит.
Юлия Чмеленко
У меня было в первом триместре, потом прошло. Но так как таблетки нельзя - то просто терпела.
я пила таблетки 4 раза. анальгин. когда совсем ппц был. ничего страшного. я ляльками все ок! мне даже врач сказал что если не в моготу совсем то можно анальгин или спазмалгон. но не жрать конечно каждый день
Голова болит из-за нехватки витаминов и железа в крови.
О)
Оля*) ))