Беременность и роды
Много ли денег тратится на анализы, УЗИ и тд во время беременности?
Планируем беременность. интересно также, как все происходит, ставят на учёт, назначают анализы (это платно или нет?) и потом всякие обследования по ходу это платно? можно ли вобще в городскую поликлинику не обратится, а обратится к платному гинекологу, например, чтобы он вел мою беременность?
Ну в ЖК бесплатно, а вот если хотите качественно в коммерческой клинике, то там уже зависит от многого. Можете обращаться в коммерческую клинику, только узнайте там сначала имеют ли право они выписывать обменные карты. Есть средний вариант, ходить в ЖК, делая часть анализов и УЗИ бесплатно, а параллельно к хорошему платному врачу, Так выйдет дешевле. чем полностью ведение беременности коммерческое.
Светлана Полина (Наумчук)
К хорошему платному? щяс на все введены стандарты оказания медицинской помощи и никакой самодеятельности....
В поликлинике по полису ОМС все что по показаниям - бесплатно. В клинике каждый анализ и посещение врача платно и дорого.
в первую беременость покупала ведение беременности в клинике, кажется, тысяч 70 вышло. Вторую беременность -сравнив - просто обслуживалась по полису ОМС, но у меня не было каких-то особенных требований к анализам
В поликлинике по месту жительства анализы бесплатно, УЗИ тоже. Кстати и роды тоже бесплатно.
Ведение беременности, все анализы и плановые УЗИ - абсолютно бесплатно по полису ОМС. Достаточно встать на учет в женской консультации по месту жительства.
Можно также вести беременность и в любой платной клинике, за свои кровные или по полису ДМС, если данная клиника сертифицированна оказывать такого рода услуги.
В частной всё платно и недёшево.
В частной в Москве контракт на ведение беременности обойдется в среднем в 80-100 тысяч. Там включено все. Сами роды, если платно обойдутся примерно в 100-150 тысяч. Все зависит от клиники.
если такой вопрос возник, то не надо и планировать
в ЖК по месту жительства - бесплатно.
Вообще беременным все бесплатно, все анализы и узи и даже витамины и таблетки. На это выделяются государственные деньги. Ваше дело можете платно встать на учет у меня в городе это стоило 38 тыс + все анализы платные (кроме узи) - узи входило в стоимость и все осмотры. Я наблюдалась бесплатно, можете тут почитать
http://vedenie-beremennost.ru выберете как вам лучше