Беременность и роды

Что посоветуете для ухода за кожей груди и живота во время беременности? Чтобы сиськи не повисли и растяжек не было?

Aisha Jaunbay
Я пользовалась кремом "Виши" от растяжек с третьего месяца, на последнем месяце маслом Фрай. Ни одной растяжки нет. Пузо было необъятное, набрала 20 кг, через 2 месяца после родов вернулся прежний вес. Насчет сисек пока сказать не могу, кормлю. Но ничем особенным я их не мазала и они у меня в размерах практически не изменились. А так вообще у меня кожа сухая и я после купания вся намазываюсь кремом.
Юля Житникова (Жарикова)
Лучший ответ
Мазать надо, так на всякий случай. А вообще ни че не поможет если есть предрасположенность.
Если на то пошло Вы опоздали, ухаживать надо за долго до беременности.
Мажься хоть чем - главное настрой)) ) настроишь себя, что чудо-крем Балет тебе поможет - и он поможет! Сила мысли, господа, творит чудеса)
Ирина Герасева
Стала пользоваться детским кремом еще до того, как начал расти живот и грудь. Просто принимала душ два раза в день (без мыла, гелей и т. п. - с ними только раз в неделю, чтобы кожу не пересушить) , на влажную кожу наносила крем, пробовала детское масло, но от него появилась сыпь. Но увлажняющие и питательные кремы действуют только на верхний слой, поэтому подстраховывалась, питаясь жирной рыбой и употребляя оливковое масло. Бандаж носила с пятого месяца. Растяжек нет, хотя живот был просто огромный. Ничего не могу сказать про предрасположенность, но я просто была уверена, что растяжки не появятся. Ну и в весе я не прибавляла сильно.
сиськи виснут не во время беременности, а после кормления грудью и зависит это от вашей кожи. Растяжки это гормональный процесс, если вы к ним расположены, то НИКАКИЕ крема не помогут.
Я пользовалась простым "Алёнка" от растяжек. Детям: 3года и 1 год. У меня растяжек нет. Я не кормила грудью и форма не изменилась.
Юлия Летова
Что касается растяжек - Надо увлажнять кожу. Я пользуюсь маслом джонсонс бэйби после душа, ну и раз в 2 дня крем для тела виши липидоз (увлажняющий) . И витамин Е пью. Пока тьфу-тьфу, нету растяжек. (у меня 6 мес. - живот большооой уже, быть может меня спасли небольшие запасы жира в области живота, "накопленные до беременности")
Что касается груди, пока сказать не могу, саму очень интересует этот вопросик) Поживем увидим)
крем "9 месяцев" ни одной растяжки
Elena Gladkova
Сама интересовалась у врача... на 5-ом месяце только, а грудь увеличилась в 1,5 разм и живот уже как на 7-ом месяце.... Так вот... растяжки на груди просто пируют.... устроили чёрт знает что... мазалась всем подряд-ничего не помогает... После родов со временем немного всё посветлеет-пророчила акушерка, но полностью избавиться от этого нельзя (
Мне ничего не помогло. Растяжки везде.
sanosan олия, buebchen лосьйон.