Беременность и роды
если грудь не увеличилась во время беременности то после родов ее сразу разнесет и будут растяжки от того что резко
увеличилась?
с чего вы взяли что обязательно разнесет? ну увеличится максимум на 1-2 размера (думаю, что зависит от размера груди - чем больше грудь, тем больше она увеличивается) . кажется что грудь сильно наливается только с первым приливом молока (3 день обычно после родов) , потом малыш начинает сосать и все нормализуется. бывают исключения, но они редкость. поговорите со своей мамой - скорее всего у вас будет так же. и растяжки - это причина гормональных изменений - у кого-то бывают, у кого-то нет - дело даже не в резкости увеличения объема, а в наличии достаточной эластичности у кожи. крема мало помогают - это просто маркетинговый ход.
У всех поразному. У меня не увеличивалась и ратяжек нет на груди, зато бедра все в растяжках.
Если организм подвержен растяжкам, то даже незначительные колебания веса или физическая нагрузка могут привести к растяжкам.
а если нет, то ничего с грудью не случится ))))
Нет, растяжек не должно быть.
Не факт. От эластичности кожи зависит.
у меня именно после родов на груди и появились.. хотя грудь и во время беременности подросла.
нет, не сильно она увеличится с приходом молока
Не обязательно. Это дело индивидуальное...)))
У меня увеличились резко, но растяжек нет. Знаю многих у которых растяжки на груди появились на первом триместре, и незнаю никого у кого после родов.
В любом случае будут растяжки, если будете кормить грудью.
не обязательно. У меня был всегда почти первый размер груди, родила, пришло молоко - стал третий (эх, время было) , никаких растяжек, зато сейчас кажется минус первый :(, лучше бы уж 3-й с растяжками
У меня не увеличилась грудь во время Б, после родов она не сразу огромная же становится! А по мере прибывания молока))) Я вот дурочка зачем то сцеживать сразу начала, и насцеживала растяжку небольшую... Так что вы будьте акуратнее!
Татьяна Дрик
ага - значит буду бдить!
я думаю что нет.... да и вобще я думаю она не обязательно должна намного прям увеличиться.... и при маленькой груди молоко в больших кол-вах бывает )
у каждого своя физиология
надо в любой крем для тела добавлять масло, например персиковое, и мазать грудь, живот, вобщем те места, где могут появиться растяжки.