Беременность и роды

Как предотвратить появление растяжек во время беременности и после родов???

Скоро рожать, а я очень боюсь что остануться огромные растяжки! Что делать?
Я считаю, что кремы помогают - сухая кожа легче травмируется, чем увлажненная, эластичная!! ! Если до сих пор растяжек нет, то огромные, как вы говорите, уже не появятся! Могут быть небольшие на груди и бедрах, что бы их избежать старайтесь резко не худеть и не поправляться после родов.
Вера Шкрябина
Лучший ответ
Мазать специальными кремами. Или хотя бы обычным маслом растительным.
заниматься спортом
Не знаю, почему - но у меня никаких растяжек не было. Спортом я не занималась. Живот был в первый раз большой, во второй - очень большой (многоводие) . Наверное, это как-то индивидуально всё.
Никак. Это зависит от типа кожи. Никакие крема не помогут. Я мазалась лично с первых недель -до последних дней различными кремами и дорогими и дешёвыми, маслами. Растяжки появились на 8-ом месяце.
Я мазала живот кремом от растяжек с 20 недель, у меня из не появилось, и после родов не было. Но думаю, что многое зависит от кожи.
Можно конечно мазать кремами, но это все полная фигня! Все зависит только от эластичности Вашей кожи.
И не согласна с предыдущим ответом, растяжки могут появится в огромном количестве в последнюю неделю до родов!
крем питательный. любой и чем раньше тем лучше.
Растяжки это такое дело что если появились, то это навсегда. Спец средствами их можно только сделать менее заметными
я согласна, все только от вашей кожи, для профилактики можете помазать, но если чесно если кожа не ластичная р, ростяжек не избежать, у меня ростяжки появились на 8 месяце
Дана Илешова
мазать детским кремом раза 3-4 в день, можно реже!!!
Если растяжек нет к 5 месяцам, значить уже не будет.