Беременность и роды

Как предотвратить появление растяжек на животе при беременности, используя только народные методы?

четверо родов растяжек нет, спала подлаживала подушку под ноги, и главное не чесать живот (моя бабка говорила чешиться почеши трусами мужа)
Надежда Дугина
Лучший ответ
Смазывать животик маслом косметическим!
если только народными методами то нужно позльзоваться оливковым маслом. пить витамин Е и носить бандаж.. хотя я народным средствам не доверяю. мне и косметические хорошо помогли, и про эластичность кожи неверно-кожу надо укреплять дополнительно-на собственном примере убедилась!))
Makonsi Sweet Baby
Елена Щугорева а какими косметическими средствами вы пользовались?
Пить витамин Е
Albina Mingulova
мажьте живот жирным кремом, поддерживающий бандаж купите
Увлажнять животик маслом утром и вечером после душа
Я использую абрикосовое и кокоса. ТТТ ни одной растяжки, срок 38 недель :-)
Никак. если кожа эластичная растяжек не будет
Selena Gomez
А я еще когда под душем мылась.... струю воды направляла на живот на бедра на попу и т. д.... ну только чтоб напор был хороший и сильный)))))))))))) А так да масло еще помогает....
По личному опыту: постараться не слишком набирать вес и пользоваться любыми увлажняющими средствами, будь то фирменный крем или просто оливковое масло.
Ксюша
Главное - не чесать живот! Ну и бедра тож, там так же часто появляются растяжки. А чешется страшно, бывает! Лично мне помогло - две беременности, ни одной расстяжки! Трите полотенцем, но не сильно!
никаких методов нет... всё зависит от эластичности вашей кожи... и ничем не помочь если кожа хрупкая.. .
Я смазывала животик детским маслом (типа джонсон бейби) муж помогал, ему очень нравилось, а потом.... и т. д.
Юлия Тарасова спасибо, надо попробовать...
У меня нет ни одной растяжки, я пользовалась простым детским кремом.