Беременность и роды
как бороться с растяжками на животе после беременности????
готовь бабки и на стол к хирургам пластическим, я уже коплю))) ) тысяч 80 я узнавала. СПб
Никак.
Надо было заботиться до беременности, укрепляя пресс, и во время, пользуясь бандажем.
Остается только смириться и любить себя с растяжками.
Лечение растяжек кожи представляет собой довольно сложное занятие, так как это очень стойкие изменения. Состоят они в том, что кожа, по различным причинам, значительно истончается, теряя эластичность и упругость из-за снижения синтеза коллагена и эластина, а это ведет к внутренним надрывам кожи в местах наибольшего натяжения - на животе, бедрах, груди. Лечение свежих и застаревших растяжек кожи имеет свои различия. Если растяжки кожи появились совсем недавно, хороший результат могут дать водорослевые обертывания. Смысл этой и подобных процедур - повысить тонус кожи, чтобы надорвавшиеся участки кожи заживали с образованием менее заметных рубцов. Обертывание заключается в том, что на участок кожи с растяжками наносят лечебную массу, и накрывают ее термоодеялом на 30-60 минут, чтобы активные компоненты лучше проникали в кожу. Курс лечения состоит из 6-12 процедур. Если проблема давняя, во многих случаях полностью убрать растяжки кожи не удается, но уменьшить их, сделав менее заметными, возможно. Для борьбы со старыми растяжками кожи широкое применение нашли такие процедуры, как химический пилинг и лазерная шлифовка.
Носите бандаж.
купите мазь в аптеке и носите гимнастический утягивающий пояс-сауну
В любом случае растяжки не исчезнут, они только становятся меньше и светлее. У меня после родов уже больше года прошло, живот был похож на сдутый шарик, весь в растяжках. Чем я только не мазала, и пояс носила, и пресс качала. Живот стал намного меньше, но растяжки все равно остались. Это же как шрам, если есть, то никуда от них не деться. ((((((((((((
уже никак, раньше надо было предотвращать, а теперь им ничем не поможешь (((
Можно только сделать менее видимыми с помощью кремов, купленных в аптеке, а так уже поздно.