Беременность и роды
Вопрос для женщин. Что делать чтобы не было растяжек на животе после беременности?
солнышко, тебе все к лицу)))
Тут ничего не сделаешь. Уж как повезёт. Я вот и бандажи носила и до и после, но живот был таких размеров непомерных, что всё равно вся в растяжках.
Это генетика. Увлажнять кожу желательно. . Но это может и не помочь.
Я ничего не делала- нет ни одной растяжки.. а подруга обмазывалась всякими кремами, массаж какой-то делала- вся в растяжках.. Я думаю, зависит от кожи.
Бондаж нужно носить вовремя беременности.
бандаж дородовой и послеродовой
я ничего не делала... никакими ср-ми не пользовалась и бандаж не носила, живот буквально через неделю был как у не рожавшей.
Бандаж носить.
мажься обычным детским кремом (лучше средства не на одном прилавке не найдёшь) и никакие дорогие крема не помогут, если кожа эластичная
На своем опыте ( у меня предрасположенность большая) - оливковое масло втирать и следить за печенью, чтобы сухости кожи не было. У меня жутко чесался живот и только в роддоме толковая врач сказала, что это не от растяжения, а от печени и прокололи эссенциале и кожа стала нежнее)
маслом оливковым смазывать
Бандаж обязательно. крем Vishi с 3 месяца, можно масло оливковое. И много не есть, чтобы не было большой прибавки веса.
Если кожа нежная, то растяжек при беременности не миновать, а кремы которых сейчас навалом это как мертвому припарка! Просто потом они будут светлеть, но всеравно рубцы останутся. Сейчас можно удалить растяжки всякими лазеровыми методами и т. д
кремом мазать с 16 недель но не очень помогает.... у меня например на животе нет растяжек-тока на попе))
Вы ничего сделать не сможите. Это зависит от структуры вашей кожи, а если хотите чтоб не отвис носите бандаж.
это определяется предрасположенностью, у всех по разному. Кремы смягчают, но проблемы не решают. только со временем они станут менее заметными. А так хирургия нынче все лечит!
Пользоваться кремом от растяжек.