Беременность и роды

а как вы боролись с растяжками? у меня 2я беременность и растяжки уже на полторы ладони выше пупка

Juliya V
Срочно начинайте пользоваться кремами от растяжек, и не экономьте на них. Берите Биотерм, например, Клиник ит. д. А после родов делайте пилинг, затем смазывайте жирным кремом
Замира Момунова
Лучший ответ
Никак. Это генетика. У кого-то есть, у кого-то нет. У меня - ни одной, даже самой крохотной. Ничем не пользовалась.
А никак. Первый раз рожала при СССР, тогда никаких кремов не было. Тело было очень спортивное, кожа не эластичная, вес набрала+25 кг, в растяжках всё-бёдра, попа, грудь. Если загореть-они не видны становятся. А подруга всю беременность втирала в кожу свой крем от Орифлэйм, и растяжек нет. То ли кожа такая, то ли крем помог. Зайди в аптеку, кремиков различных уйма. А вдруг.
Инна Москвина
Если растяжки уже появились, то косметическими средствами, упражнениями и диетами уже не поможешь. Остаются только радикальные меры: мезотерапия, озонотерапия, химический пилинг, лазерная шлифовка.. . А если еще не все потеряно (их нет или еще не сильно проявились) , то советы такие:
1. Способ борьбы с растяжками, известный с давних времен, ежедневный массаж с оливковым маслом. Все очень просто и не требует особых усилий: достаточно лишь чередовать два классических элемента массажа - поглаживания и щипки. Начинать следует с нежных поглаживаний, от нижних отделов живота в направлении к пупку, а затем переходить к бокам. После этого по тем же линиям следует пощипать себя (главное не сильно) , и закончить массаж вновь поглаживаниями. Особенно полезен оливковый массаж в период с 10–12 до 37–38 недели беременности.

2. Правильный крем. Идеальный крем от растяжек должен содержать коллаген и аминокислоты. Именно эти компоненты обладают способностью восстанавливать ткани и структуру кожи. Неплохого эффекта можно добиться применяя крема, гели, спреи, примочки, компрессы, маски, содержащие экстракты растений, морских микроорганизмов и водорослей, растительные и эфирные масла, витамин А и Е, пантенол. Однако, какой бы крем вы не купили, помните, чтобы уменьшить риск образования стрий начинать применять его надо уже на 3-4 месяце беременности. Причем ваш успех будет зависеть не от цены средства или имени бренда, а от регулярность использования. Средства от растяжек следует наносить ежедневно 1–2 раза в день (после душа или ванны) на живот, грудь и верхнюю часть бедер массирующими движениями.

3. Правильная диета. Обязательные продукты: растительные масла, цельные зерна, орехи, бобовые, яйца, курица, говядина, сыр.

Все дело в том, что в рацион будущей мамы обязательно должны быть включены продукты, богатые витамином Е – самым ярым противником растяжек. А все потому, что витамин Е активно участвует в выведении из организма вредных веществ, которые обычно откладываются именно в коже, ослабляя ее, делая тонкой и атоничной. Кроме того, во время беременности необходимо употреблять достаточное количество белков. Это основной источник эластина и коллагена в коже.

Запрещенные продукты: мучные и сладкие блюда.

Как это ни печально, но еду, содержащую углеводы, лучше всего исключить из меню. Конечно, речь идет не о фруктах и кашах, а о всевозможных булочках, тортах и пирожных (в конце концов, в них нет ничего полезного! – попробуйте утешить себя этой мыслью) .

Главное правило: хотя прибавление в весе во время беременности естественно и неизбежно, очень важно контролировать темпы этого процесса. Старайтесь не допускать скачков веса, ведь именно резкое изменение приводит к перерастяжению кожи и как следствие – стриям.
Массаж детским кремом каждую свободную минуту
Старайтесь не мыть живот мылом, а только геля для сухой кожи и детский крем в железном тюбике раза 2 три в день.... но я думаю что это генетика... если кожа не эластичная, то это уже ничем не исправишь....