Беременность и роды
Какое средство лучше от появления растяжек во время беременности?
хорошая генетика)
Нет такого средства, можете для самоуспокоения мазаться чем угодно.
Вот теперь я уже и незнаю. Я всю беременность мажу всем чем можно, но ничего мне не помогло, появились растяжки на ляхах, а теперь ещё и на животе-((Расстроена... в 20 лет быть зеброй совсем не хочется. Будем искать как избавляться, если ничего не поможет, буду убирать хирургическим путём.
А так могу посоветовать больше увлажнять кожу, жирными кремами пользоваться, оливковое масло не плохое.
я использовала сильно увлажняющие и жирные крема. живот был огромный и я мазалась по 3-4 раза в день-боялась растяжек)))))) покупала чаще всего обычный детский крем с собачкой и кошечкой на этикетке)). ни одной растяжки после родов) )
а подруга покупала специализированную продукцию против растяжек. после родов у нее растяжки по всему телу.
ИТОГ: кожа у всех разная. одного рецепта для всех нет. всё индивидуально
Крема только и то очень дорогие!!!
Я за оливковое масло... но только им нужно натираться хотябы уже в 1-ый месяц беременности, а не на 6 и т. д.... и нужно втирать жестким массажем... ну или намазать и массажер вам впридачу
никакое.. . если кожа предрасположена к растяжкам - никакие средства не помогут.. . а если кожа эластичная - то и без средств растяжек не будет!!!!
вот слышала помогает сперма, честно!
когда я парилась на эту тему во время беременности, мне врач ответила так: если у тебя кожа расположена кним, то бесполезо что либо вообще использовать, ну на всякий случай можно любой увляжняющий крем, регенирирующий крем использовать. я пару раз кремом воспользовалась, а расяжек не было все равно (хотя 30-к все-таки) , а вот когда худею и полнею следы остаются.
Все зависит действительно только от твоей кожи. Я мазала живот в первую беременность обыкновенным детским кремом самым дешевым с кошечкой и собачкой и нет растяжек, а знакомая, забыла как называется фирма производитель, но стоимость около 2000 рублей за маленький тюбик мазала, так у неё вес живот как -будто изрезан ножом. А во вторую беременность я вообще не мазала ни чем, так нет вообще ни одной растяжки, чес слово. Так что всё зависит от твоей предрасположенности.
Мандариновое масло. Для основы возьмите оливковое масло холодного отжима (темное) . Не помню пропорции, в инструкции прочитаете. По мере увеличения срока - в начале раз в неделю, потом все чаще. Мазать надо не только живот, но и грудь, бедра.... У меня нет ни одной растяжки и Вам того желаю!
крем с плацентой. ой уже не помню как называется. но хорошо помогает. в зеленом тюбике)