Беременность и роды

какие средства хорошо помогают при растяжках во время беременности?

Е. Ш.
Лучше предотвращать, хотя появление растяжек зависит от начальных качеств кожи.
1. обязательно начиная месяца со второго растирайте живот и другие проблемные места жесткой пилинговой варежкой до покраснения, когда принимаете душ
2. дважды в день мажьте эти же места легкими массирующими движениями кремом от растяжек. Я брала копеечный для беременных Мама Комфорт, еще хороший у Саносан - им пользовалась вечером, а утром мазалась оливковым маслом экстра-верджин
Ирина Кравченко
Лучший ответ
Пластический хирург единственное средство.
Анна Лейнвебер
КАЖДЫЙ день ДВА раза в день (утром и вечером) мажьте живот всем, что попадет под руку - детским кремом, персиковым маслом, специальным кремом для беременных от растяжек, не покупайте крема с СОДИУМОМ И ПАРАБЕНАМИ! Пользуйтесь только органическими кремами, парабены очень легко впитываются в тело! Можете посмотреть продукты маорк - веледа или натура сибирика (она не очень дорогая)
Ангелок )))
как показала практика никакие, рожу второго, пойду на лазерную шлифовку
Саша Черных
никакие, не майтесь, если они будут, то будут
лазерная шлифовка и пластический хирург.
это зависит от кожы. У кого она эластичная, они вообще не появляются, мазать конечно все равно нужно, коже нужна поддержка. А у кого кожа менее эластичная то и самые дорогие крема не помогут. Пример: мы с сестрой мазали одним и тем же, у меня ничего, у нее очень много!
Настя Фролова
есть средства только чтобы уменьшить растяжки)) ) во время беременности намазать вазелином животик, и обмататься пищевой пленкой! когда уже есть растяжки, после родов, есть один народный рецепт, как родите, пишите в личку, напишу рецепт))) ) вообще растяжки это наследственно, и что бы вы не делали, если есть предрасположенность, то от них никуда не деться! !!
контроль веса - как правило, растяжки появляются при резком наборе
мажьте самыми дорогими, лучше чем никакими!