Беременность и роды
чтобы не было растяжек во время беременности
моя сестра на 30 недели, живот маленький (мальчик там), хоть к этому времени она и набрала всего-лишь 6.5 кг, но животик ускоренно начал расти. пока растяжек нет. хочет начать пользоваться средством от растяжек, но, как сестра говорит, на дорогую косметику сейчас не может позволить себе тратиться, а дешевой неизвестной химией мазаться боится, в народную медицину не верит. я ее кое-как уговорила забрать мое молочко для тела (сама студентка я, подарить ей не могу что-то специальное, уж хоть что могу свое отдам) . молочко на натуральной основе йогурта, с экстрактами фруктов. думаю ничего страшного не будет, мне он подошел, хотя я от косметики для тела чешусь вся, а от этого ничего. а он как раз для упругости и эластичности кожи. это же лучше, чем совсем ничем не пользоваться? тем более сестра начала животик чесать, кожа то растягивается. скажите, ничего же страшного, что она им будет пользоваться, не специальным кремом? из прошлого пузырька она мазалась, до беременности еще, аллергии не было. а сейчас то же молочко, только фрукт другой.
растяжки обуславливаются гормонально, если есть к ним генетическая предрасположенность НИ ОДИН КРЕМ ИЛИ МАСЛО И ТД.. . НЕ ПОМОЖЕТ!! ! не тратьте деньги на дорогую косметику и не надо мазаться всякой фигней! лучше спросите, были ли растяжки у мамы, это будет более вероятный ответ, появятся или нет.
я мазала маслом джонсонс беби.. . живот. . растяжек нет.. . но я начала мазать когда еще живота не было.. .
оно не дорогое..
мажтесь оливковым или миндальным маслом, втирайте его и массируйте кожу
Если нет предрасположенности к ним то их и не будет . Пятый раз живот ращу этот особенно большим получается и ни одной хоть никогда специально не мазалась. Надеюсь вашей сестренке повезло с кожей.
оливковое масло первого отжима или детский крем от "Невской косметики" моя сестра пользовалась всю Б, ни одной растяжки
детское косметическое масло "Ушастый Нянь", ни одной растяжки, с приятным запахом и не липкий, в отличии Джонсонс Беби
мазалась и кремом и маслом и бесполезно, на бедрах, попе и груди появились, даже удивительно - живот был огромный я собственных ног не видела, но на животе ни одной, если есть предрасположенность то будут нет и нет, не угадаешь
Оливковое масло - в путь
Пейте как можно больше жидкости ( если гинеколог не советует ограничить ее употребление ). Снизьте потребление соли до минимума. Продолжайте ежедневно применять ( 1-2 раза ) дренажные и увлажняющие кремы.
Я пользовалась увлажняющими кремами из детской серии. Их было много.
Расстяжки по роду пережаються! По женской линии если по роду у всех есть! То хоть.... маж! не поможет!
Маслом Джонсонс Беби, мазать живот, попу, бока и ляжки