Беременность и роды

Что вам помогло от растяжек во время беременности?

То что наличие растяжек зависит от эластичности кожи и наследственности не пишите, я это уже слышала. Только вот наследственность у меня отличная, у мамы ни одной растяжки, кожа у меня толстая и жирная, а растяжки все-равно начали уже появляться с 11 недель.
У моей мамы от первой же беременности огромные растяжки! ! А у меня ни одной!! !
Я пользовалась специальным кремом для беременных животиков) )
Еще советуют принимать витамин Е
Тамара Халитова
Лучший ответ
Алеся Заблоцкая У меня растяжки появились как раз-таки при приеме витамина Е
Тамара Халитова Пользовалась кремом из серии 9 мес
Еще очень понравился гель MamaComfort, снимает зуд особенно на последних недельках
Ничем не мазалась, растяжек нет....
да ничего не поможет тогда.. . видимо кожа у вас не мамина.. . а то что вам не говорить - это факты...
Светлана .
Ни-че-го не мо-мо-г-ло (((((
но растяжки не сильные но все равно они есть....
и что? а у папы? нет в природе лекарства от растяжек. Или есть, но о нем никто не знает
Ирина Ларина
рановато что-то с 11 недель. . Я помимо крема, предотвращающего растяжки (утром и перед сном) , каждую неделю делаю кофейный скраб на проблемные места, после чего наношу на часик медовую маску с оливковым маслом и обматываюсь тканью. по совету врача кушаю сырые овощи и фрукты, пью побольше жидкости, т. к. увлажнение кожи идёт и изнутри тоже, ну и каждıе утро делаю гимнастику. результат посмотрим после родов))) , а пока 20 недель Б
Юля Серкизюк
Значит вы не в маму пошли. .
у моей мамы растяжки и рыхлый живот.. . у меня остался плоский без растяжек.. . как и не рожала...
Тамара Бардина
Мне очень помог массаж кожи с маслом Джонсон беби. После родов не было ни одной растяжки. Так же купи гель для душа Нивея с массажной насадкой, и 1-2 раза в неделю под душем делай массаж в области бёдер, живота, груди и поясницы. Во время массажа с маслом кроме растирания кожи хорошо помогают пощипывания кожи.
я кремом детским мазала. на животе помогло а вот на груди и на бедрах нет ((
Юлия Мальцева
Я пользовалась маслом от растяжек САНОСАН. После родов ни одной нет, правда и мамы тоже не было. Но запах очень приятный...