Беременность и роды

Не опасно ли сильно давить на живот во время беременности?

Во время узи врач сильно надавила на живот внизу сбоку. Она не могла найти голову. Срок 19 недель. Мне было очень больно, но я не сказала. На утро это место теперь болит будто там гематома или синяк. Переживаю и жалею что не сказала. Как вы думаете разве должно так болеть как будто ударили в живот и нормально так сильно давить?
ненормально врачей сейчас мало одни дауны
Алена Ишпаева
Лучший ответ
Этот врач вааще хотел выдавить вашего ребенка раньше времени... этой такой специальной штукой... Тролли не должны размножаться
Elena Bondarenko
Зачем вообще нужно это УЗИ?
Bibi Bushukova
Ляззат Татина Это плановое узи в женской консультации. Когда на учёт встаёшь
Абсолютно ничего страшного. На живот беременные и на последних месяцах падают плашмя - ничего ровным счетом с ребенком не случается.
Elena Engel
в следующее посещение врача обязательно скажите про боль и опасения. это должно отрезвить гинеколога, и с вами будут обращаться осторожнее. почитайте книгу с. м. бубновского "вся правда о женском здоровье". там большой раздел про беременность и подготовку к родам. не забывайте, что с появлением у малыша первого зубика начинать чистить зубы утром и перед сном. хоть камни с неба. не ребёнок что-то там делает щеткой, а его здоровая стоматология-зона ВАШЕЙ ответственности. и каждые три месяца на прием к стоматологу
Че
Чертенок
Если это делает врач, который знает как надо делать, то ничего страшного, а самой лучше не давить конечно
Да, у меня на скриннингах дети прятали лицо и чтобы рассмотреть хорошенько, правильно ли развивается и сделать все нужные замеры врачу приходилось искать способ хоть каким то образом просмотреть. Это не страшно, но действительно больно. Если есть лишний вес, то тоже часто давят сильнее, чтобы " пробраться" через жировую прослойку
Таня Яшина
Врач-урод! А головку ребёнка хорошо видно на сеансе УЗИ. Пусть, например, будущий отец сходит к главврачу с официальной жалобой на плохое состояние жены после посещения этого коновала, возможно, его тоже "прощупают" аналогично до болевых ощущений.
Ляззат Татина На узи после долгих надавливаний кое как нашла голову, он спрятался внизу
Врач знает, куда давить можно.
Ляззат Татина Очень надеюсь
Нужно было сказать
Юлия Мазур
Ляззат Татина Я постеснялась, думала она врач и разбирается что можно, а что нет