Беременность и роды

полоса, возникшая на животе во время беременности..

когда исчезнет? и исчезнет ли вообще?.. родила полтора месяца назад - все сносно: и в шмотки "добеременные" влезаю, и живот оставшийся не такой уж страшный (подкачаю и вовсе нормально будет) , а грудь даже радует - 4 размер - когда еще такую поносишь, если до беременности был с натягом 1-й... но это полоса.. жуть...еще и в пупке аж черное все (для "умников" - моюсь часто)... у кого как было?
у меня до 6 месяцев прошла (2-е роды) , а после первых я её обесцветила)) ) гидроперитом)))
Татьяна Антонова
Лучший ответ
не переживай, все будет в норме...
Кажется это на всю жизнь.. . а вообще у кого как...
Просто Лиза
линеа негра.. . свидетельство о том, что когда то людей делали из двух половинок :) пройдет со временем. это действительно гормональное изменение. ухаживайте за кожей, принимайте ванны с травами-кожа вернет себе упругость и линия исчезнет.
Ну я Вас поздравляю, что с удовольствием грудь "носите", и не паритесь по поводу животика.... А полоса - конечно исчезнет, потерпите немного... Я вот родила пол года назад, полоса почти исчезла, но все равно слабенькая есть... А пупок - тоже такое было, это пигментация которая была во время беременности...
Aisuluu Kalykova
было-было))) Когда прошло, не заметила)) ) Дочке 7,5 мес.
Юляська Белоус
У всех проходит! Не волнуйтесь, максимум месяц ещё продержится.
Юлия Килинг
У многих беременных женщин появляется пигментированная полоса на животе. Чаще всего она появляется ближе к седьмому месяцу беременности, когда животик уже довольно округлый. Это работа гормонов. Не волнуйтесь и не пытайтесь каким-то образом воздействовать на эту полосу – после родов гормональный фон вернется в свое нормальное состояние и полоса пройдет сама собой. Кстати, у некоторых женщин во время беременности на теле могут появиться волосы в тех местах, где их раньше не было (например, на животе) – это тоже не беда. Все нормализуется после родов.
з ме назад родила.. уже никакой полосы нет!
пол года и прошла бесследно
Было такое. Очень угнетало. Исчезнет быстро.
Жанарик ***
у меня было но сейчас малышу 2 с половиной мес. ее нет а когда она исчезла я чтото и не заметила)))))))
проходит у всех.
Monica Bellucci
пройдет-пройдет
пройдет через 2-3 месяца
пройдет конечно. пол года и все в норме! я похудела на 15 через пол года