Беременность и роды

Можно ли при беременности пить кофе?

Я очень люблю кофе,и хотя бы раз в день но обязательно пью.Сложно отказаться от привычки.
я пила и в предыдущие беременности и сейчас пью у меня 30 недель, пью по три, четыре кружки в день.
Женечка Просто Женечка
Лучший ответ
я пила и всё нормально .Но не больше 1 чашки в день
можно, но не нужно, сама все прекрасно понимаешь
Нет, только родниковую воду, пропущенную через тройной фильтр!!!
да пейте без проблем! я растворимый пила часто и каппучино в кофейнях и первую и вторую беременность - никаких проблем! главное не увлекайтесь если с давлением у вас проблемы.. . и не пейте кофе которых с гущей - вот это действительно нежелательно
Можно с молоком натуральный кофе...
Ольга Звонкова
при беременности кофе можно, особенно если давление низкое! Ну а если высокое, то поменьше его употреблять )) главное не каку в виде 3 в 1, а растворимый черный или вареный можно.
Елена Иванюта
я без чашки кофе на работе с утра как зомби.. . куда деваться-то тут :)
Говорят, что нельзя. или сократить по возможности кол-во. Я к кофе равнодушна, но уже вторую беременность меня прям тянет утра на кофе с сыром. НО я пью растворимый, это ерунда) ) не кофе..
О господи.. . ну не литр же в день)) ) я пила две беременности кофе по утрам, только не не растворимую химию, а нормальный настоящий, вкусный кофе. Все в порядке.
Пила кофе всю беременность, утренняя чашка заварного кофе - святое+ела шоколад.
Я всегда очень много кофе пила. А как узнала, что беременна - расхотелось вредить организму. Если не можете отказаться от привычки - то пейте, но не злоупотребляйте
вообще нежелательно. . по крайней мере настоящий не растворимый кофе - точно не стоит.
по-моему нельзя в 1 триместре, потом по чашечке можно, если нет давления
Я читала что кофеин очень вреден для развития мозга ребенка. И что это доказано. По гугли.
не желательно, но я иногда пью.... только слабенький))))
нет конечно
придется отказаться (((
Я пью, как минимум чашку в день.. . С молоком, только не ложку ложу а где то четверть! Без кофе плохо, раньше часто пила, а сейчас головная боль проходит если выпить чашечку.. . Мне подруга беременная сказала что её гинеколог посоветовал пить чашку кофе при плохом самочувствии!
Нет, не стоит !!!Я отказалась во время беременности и пока грудью кормила, врачи говорят скачки давления которые происходят от кофе могу сказаться на ребенке.
Можно, я тоже пью очень часто.