Беременность и роды
Суеверия для беременных. Что нельзя, нежелательно делать во время беременности? знаю только что нельзя волосы стрич...
Я в это все не верю, и даже бесят суеверия, просто интересно для общего развития, посмотреть, какие глупости еще были придуманы...
моя свекровь говорила: нелязя вязать пуповиной задушится,,, нельзя себя ни за что хватать, когда испугаешься родимое пятно там у ребенка будит,, нельзя кошек и собак гладить, не знаю почему,,, а меня все это так бесило!
Всё можно. Не думай об этом.
Будущая мама должна обязательно носить нательный крестик. Лучше его не снимать и во время родов.
Нельзя беременной расчесывать волосы на большие годовые христианские праздники – у ребенка могут быть вши.
Нельзя беременным строго-настрого заниматься работой, особенно шить на главные христианские праздники года – Пасха, 12 годовых праздников. Серьезной работой нельзя заниматься на Благовещение Пресвятой Богородицы, Собор Архангела Михаила, в день зачатия праведной Анны. Иначе ребенок будет болеть.
Если беременная шьет по воскресеньям и праздникам – «зашьет» ребенку рот и глаза.
Острый живот у беременной – к рождению мальчика; широкий, округлый живот – к рождению девочки.
Если у мужчины перед половым актом было длительное воздержание, то его женщина с этим зачатием забеременеет мальчиком.
Если женщина ляжет на правый бок после полового акта, то забеременеет мальчиком.
Если у беременной соски темные – родится девочка, а если соски светлые – родится мальчик.
Если у будущей мамы больше выдается левый бок живота – к рождению девочки, правый – к рождению мальчика.
Широкий, расплывшийся живот у беременной – к рождению девочки, прямой и маленький живот – к рождению мальчика. Раздваивающийся живот – к рождению двойни.
Когда у беременной одутловатое, полное лицо – к рождению девочки, тощее и худое лицо - к рождению мальчика.
Если у беременной лицо с пигментными пятнами – родится девочка, ежели лицо чистое румяное – родится мальчик.
Если беременная больше хочет горькой пищи, а также редьку или свеклу, то родится девочка. Если будущая мама чаще выбирает селедку, то родится мальчик.
Если беременная перейдет дорогу покойнику, у рожденного ребенка на коже могут появиться пятна, похожие на ожоги.
а зачем забивать голову ненужной мишурой? вот вопрос
самый маразм как раз про волосы. рыбу нельзя есть, кроличье мясо нельзя, выходить после заката из дома. вязать, вышивать нельзя. я назло приметам все делаю, в т. ч и постриглась сразу как тест с 2 полосками держала
белье вешать нельзя, стричься, в зеркало смотреть, вязать, заранее вещи покупать. это все что я слышала.
нельзя ходить на похороны (понятное дело - отрицательные эмоции) , руки кверху поднимать (знаю, что одна беременная на 8-м мес. решила занавески повесить - ребенок умер) , волосы красить - вред не от самой краски, а от ее паров. Я назвала те приметы, которые и не приметы даже.
Alla Borisova
а я на 3 похоронах была пока не знала что беременная. и около покойника ночью сидела
помню что мне советовали не вязать когда церковные праздники (типа здоровье своё и ребенка портить) , в чем-то они правы, на зрение идет большая нагрузка, не красить ногти и волосы ( в лаках и красках есть вещ-ва очень вредные для будущего ребенка) , ну и на кладбище нежелательно беременным ходить ( я не ходила). А еще заранее вещи для ребенка лучше не покупать ( я пошла за покупками и чуть выкидыш не случился, не знаю, может совпадение, думаю это просто от поднятия тяжелых сумок с вещами) . Вроде всё, больше мне ничего не говорили)))
Нельзя вязать, руки вверх поднимать нельзя,
из положительных примет - если погладить живот беременной, то разбогатеешь )))
Прочла вот это (и оставила то, что совпало у меня) :
Если у мужчины перед половым актом было длительное воздержание, то его женщина с этим зачатием забеременеет мальчиком. /а если наоборот...? -/ видимо девочка
Если женщина ляжет на правый бок после полового акта, то забеременеет мальчиком. /а если наоборот на левый ...-/ видимо девочка
Если у беременной соски темные – родится девочка,
Если у будущей мамы больше выдается левый бок живота – к рождению девочки,
Широкий, расплывшийся живот у беременной – к рождению девочки,
Когда у беременной одутловатое, полное лицо – к рождению девочки,
Если беременная больше хочет горькой пищи, а также редьку или свеклу, то родится девочка.
Основные приметы и правила для беременных изложены здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/118.PRIMETI_I_REKOMENDATSII_DLYA_BEREMENNIH
по большим праздникам работать (шить и т. д) , смотреть на похороны, присутствовать. Ходить на кладбище. Резко поднимать руки.