Беременность и роды

Можно ли резко бросить курить на 27 неделе беременности? Только давайте без перехода на личности

Дымлю уже 12 лет, все попытки бросить тщетны были. А тут появилось желание, да вот говорят, что нельзя, преждевременные роды и т. д так что мне делать?
нужно бросать постепенно
~Мунара Муни~
Лучший ответ
бросай резко.. о ребенке думай.. дети курящий матерей родятся с малой мышечной массой и мозг от гипоксии пострадать может.. никаких преждевременных родов от того что курить бросила не будет, не слушай идиотов
Elena Elsol
можно, я бросила сразу, стаж 35 лет
И можно и нужно. Каждая выкуренная сигарета сужает сосуды, это приводит к гипоксии, гипоксия может привести к самым разным последствиям, от почти незаметных до серьёзных. А вот после родов ни в коем случае не лишайте своего ребёнка грудного молока, лучше курить и кормить, чем курить и не кормить. Ребёнку курящей матери особенно нужно грудное вскармливание.
Елена Лебедева
конечно можно. Было бы желание. Не правду говорят.
Нужно!
бросай если есть желание а то пепельницу родиш или окурок
можно. а что говорят - так это если всему верить, так вскоре и молоко куриное искать на прилавках магазинов начнешь...
Можно.
Я тоже бросила... правда, намного раньше, в самом начале беременности. Такой токсикоз был, что всё воняло)
без перехода на личности - не получится...
наверное не стоит, резко бросите, кашель начнется, а там и до тонуса не далеко, а оно вам надо? родите, а там потихонечку бросайте
Оля Осипук
Елена Лебедева Кашель никак не вредит беременности. Чтобы повредил - вы знаете как кашлять надо? Нелепая отмазка.
Тонус - естественное состояние, две беременности я проходила с постоянным тонусом, от начала и до конца, никак не лечила, родила обоих детей в срок.
лучше не надо
Larisa Ignatieva
Нужно было бросить сразу как узнали о беременности. На канале ТЛС много разных нестандартных передач (можете попробовать в ютюбе найти) одна из них как раз про беременность и курение - в этой передачи ни один доктор не посоветовал бросать курить постепенно, с мамами проводят беседы, проводят тесты на каком то препарате (нужно дуть в трубку и показывает чем дышит ребенок). Я сама не курю, а если бы курила муж отбил бы все губы мне
Своему ребенку вы уже траванули мозги, но вам же и так сойдет? А потом только не обижайтесь на врачей и учителей. Поверьте ни кто разгребать ваши проблемы кроме вас не будет.
Лучше не бросай и кури до самих родов
я бы на вашем месте бросила... резко... раз уж желание появилось... и поверьте, ребёнку в любом случае лучше, если вы НЕ будете курить, чем если вы будете это делать!!! нагляделась я на таких курящих мамашек и таких деток в роддоме, увы...

силы воли вам!!!
я бросила к 16 неделям резко, не курю уже 12 лет, хотя курила по 2 пачки в день
бросать курить.
ребенок никотином пропитается, родится кем непонятно.
Нужно! Не правда, что нельзя резко бросать. Бросить курить как раз и означает не курить больше вообще. Чем раньше бррсите, тем лучше для ребёнка.
Лариса Белова
Можно и нужно. Желание курить надо заменить стаканом чистой воды (это для вывода токсинов из организма).
В день надо выпить не меньше 1,5 л жидкости.
Добавить в рацион (аккуратно) апельсины и красную икру.
После отказа от курения: через 2,5 часа- изменяется структура крови; через 3 дня - у сердца больше сил...
Бросать лучше вечером, чтобы ночью первый этап прошёл. Главное - вытерпеть 40 дней психологическую зависимость. Да, и через 9 месяцев - лёгкие очистятся.)))
Радиоактивные элементы будут выводиться из организма лет 12.Раньше можно было звонить на бесплатный тел: 88002000200 - телефон Здоровья Нации. Мои многие знакомые побросали курение, даже и во время беременности. Некоторым понадобились 2-3 попытки)) Удачи
I*
Irisochka *
Можно и нужно. Если силы воли достаточно. Все страшилки - мифы.
Мария Колчина
Нет. Тете запретили. Слишком большой стресс. Но дозу стоит снизить. Поговорите с гинекологом.
Если можете не курить, то бросайте