Беременность и роды
Я беременна 1 месяц чувствую себя хорошо! Хотели с мужем на новый год съездить за границу на юг! Стоит лететь или нет!
Хотела написать-а почему бы и нет? Но прочитав предыдущий ответ, согласилась-действительно, это будет удар! Испытала на себе, когда домой приехала, очень сильно простыла-с неделю провалялась в постели, и притом не беременная.
Если нет угрозы выкидыша - то почему и нет. Но следует учесть, что в обычную страховку, которую вы приобретаете при покупке тура, не входит медицинская помощь при всех ситуациях, связанных с беременностью. Т. е. при выкидыше (а это как правило - в виде кровотечения) вам придётся оплачивать лечение за свой счёт.
Поэтому нужно либо иметь некоторую свободную сумму денег, либо покупать расширенную страховку.
конечно, даже нужно, я бы даже не думала, сразу ехала бы
да можно, главное аккуратно и только положительные эмоции
а я бы не поехала у меня такой срок и я боюсь лишний раз на работу ходить хотя тоже чувствую себя хорошо просто 1-й триместр самый опасный
до 12 недель и после 7го месяца я бы не рискнула. В Европу -может быть да. Но такая смена климата - нет. Хотя я сама чувствовала себя отлично и летала летом в Крым на 16ой неделе. Но из зимы в юг и на таком самом опасном сроке - не советую.
А от чего не лететь? Поверте, ребенку ничего не будет, тем более на таком маленьком сроке
ещё у них инфекции на которые у вас нет имунитета. Если вы уверены что сможете отних уберечся то милости просим. свежие впечатления для мамы и малыша будут очень кстати)))
пока есть возможность отдыхайте, мы этим летом летали всей семьей, пузо 4.5 мес + ребенок 1,2... в следующем году не факт что получиться отдохнуть.. с двумя то детьми
я летала этим летом . Срок был как раз 10-11 недель . Очень здорово отдохнула!
Перед эти проконсультировалась с врачом, можно ли лететь .
Врач сказала - ЛЕТИ, ОТДЫХАЙ, загорай в тени (до 11.30 я на солнце загорала, а потом под зонтик перебиралась) и КУПАТЬСЯ сколько влезет.
также врач написала небольшой список лекарств которые необходимо взять с собой - Но-шпа, валерьянка и какие-то свечи (если бы болел низ живота) . ВСЁ. Ни одна из таблеток или свечей не понадобилась ))))))
Больше я переживала, что врач не пустит . На радостях сувениров ей и её медсестре накупила.
оно можно, но это испытание для организма, тут зима там лето, это удар по имуннитету вашему и вашего ребенка соотвественно, а он ещё слаб. оно Вам надо?
Я в 28 недель ездила на юг-из + 15 в +32-35!!! ВСЁ ПРОШЛО ОТЛИЧНО)))
отвечает моя мама:
я бы съездила, была в такой же ситуации, и отдыхала в турции