Беременность и роды
Подруга беременна и хочет бросить курить, но ей сказали, что от этого еще хуже будет для малыша.
Я ей не могу дать совет - никогда не курила. Может кто-то со своего опыта поделится, что делать Заранее спасибо.
Сама до беременности курила 7 лет, но как узнала, что у меня будет малыш, бросила сразу же. Да было трудно, да временами хотелось сорваться и выкурить хотя бы одну сигарету, но здравый смысл и желание иметь здорового ребенка взяли верх. Объясните подруге, что здоровый ребенок и курение во время беременности вещи несовместимые, пусть даже ребенок и родится здоровым, в будущем благодаря курящей матери у него может вылезти множество болячек.
Полумиф полуправда.
Резко бросать не рекомендуют. Но курить беременным не стоит.
По хорошему нужно было бросить как только узнала о беременности. А еще лучше до зачатия :) надо было бросить.
Врачи такого сказать не могли.
Это отговорка, чтобы не бросать.
Пусть почитает книгу Алена Карра - Легкий способ бросить курить. Это не так сложно как кажется.
Лично я бы не смогла курить, поэтому я бросила еще до зачатия! Как можно курить, когда внутри тебя живет человечек, как можно его травить??!
бросать однозначно
кто сказал? баба клава? ни один нормальный врач такого не скажет
что то сомневаюсь. врачи такого не скажут.
Нужно бросать. И чем раньше, тем лучше.
Да при чём тут есть опыт или нет, любая разумная женщина понимает, что курение В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ВРЕДИТЬ МАЛЫШУ И МАМЕ, В ЛЮБОМ! От бросания курения ещё никто не заболел и не умер, наоборот все пошли на выздоровление, не сразу так позже.
1. Самый большой вред наносится плоду в первые три месяца беременности - хоть от чего.
2. На самом деле вред от никотина не хуже, чем от некоторых лекарственных препаратов, которые вынужденно назначают беременной.
3. Во время беременности лучше постепенно снижать кол-во сигарет. Курить только когда начинаются истерики, депр. состояние и ощущение сдавливания грудной клетки.
Отбирать у беременной сигареты нельзя, т. к эмоциональное состояние куда важнее.
4. Во время токсикоза организм скорее всего сам откажется от сигарет (собств. опыт) . Только токсикоз у большинства начинается на третьем месяце.
Я сама курила до беременности 10 лет, очень переживала но тянуло к сигаретам, было стыдно и бросить не могла. Врач сказала не парься, просто сокращай кол-во и все. а при токсикозе вообще не захочешь - так и вышло.
А был случай у нее в практике, женщина никогда не курила и стала нюхать как муж курит - так как сама не могла физически вдохнуть и врачи сказали - ходи с мужем на балкон! )
да что за гон !!!не один одыкватный врач не даст совет курить дальше !!!по губам вашей подруге надовать! пусть срочно бросает !
она очень пожалеет когда с малышом по больницам мотатся будет... скажите ей о том что жить она после родов сможет только в больничных палатах если с ребеночком что то случится..
Интересно, кто это ей сказал.. . Бросать нужно обязательно. И желательно успеть в первые 3 месяца. Пусть только ваша подруга представит, что будет с ребенком на более позднем сроке. Весь дым в организме у матери, попадает в воды, а ребенок всем этим питается, еще и кожа портится. И так витаминов может нехватать, а тут еще и так все портить.... Ну и могут быть преждевременные роды, что для ребенка совсем не полезно.
это не ей так сказали, а она так поняла))
Обязательно надо бросить курить. И ребенку будет только лучше. Если она истерит на этом фоне, тогда нужно медленно привыкать к бросанию, только это связано не с курение а с ее нервной системой.
нельзя бросать так резко, пусть по чуть чуть курит и потом бросает!!!
интересно, от чего ему будет хуже, от того что мама его здоровье будет гробить, и потом первые годы расхлебывать с неврологами его состояние?
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
читала, что надо бросить постепенно, так как организм привык к этому, а в этой среде уже человечек, и если сразу бросить, то организму стресс и ребенку однозначно! но бросить нужно обязательно
я тоже слышала что нельзя бросать курить. у меня когда подруга забеременела просто стала меньше курить и все
Ха вообще бред, а смолы и никотин это не вредно ???Хотя да, ребенок уже подсел на сиги :) Убил бы таких матерей
бросать надо обязательно, знаю что бросать трудно но это необходимо ради ребёнка, я год назад родила девочку и она умерла через 2 недели если хочет здорового ребёнка надо бросить .