* Курение может стать причиной повышенного риска выкидыша и мертворождения.
* Вашему ребёнку, скорее всего, предстоит родиться преждевременно и с низким весом при рождении.
* Ваш ребёнок больше риск заражения инфекционными заболеваниями, такими, как воспаление среднего уха в детском возрасте.
* Курение во время беременности может увеличить риск астмы и других инфекций грудной клетки у детей раннего возраста.
* У Вашего ребёнка в три раза больше шансов стать курильщиками, когда он повзрослеет
Беременность и роды
1 месяц беременности,не знала,курила. Как очиститься? Как на ребенке может отразиться? Что теперь?
никак. я тоже курила и даже пила. был как раз постновогодний период.
читала, что природа-мать очень умна! и если до 8 недель выкидыша не случилось, то мама вреда не успела нанести.
Главное, когда узнала, надо бросить! И не верить тому, что резкий отказ это стресс для мамы. Ребенок переживает стресс с каждой выкуреной сигаретой. И пследствия этого могут проявится через годы.
кури не бойся!
ничего теперь... никак не отразится... пол страны ведут такой образ жизни не зная о беременности и рожают здоровых детей в срок!)) )
Я тому подтверждение!)))
Кури не бойся
У меня вот было так: я БРОСИЛА перед тем, как зачать, но зачатия не происходило. Месяц. Второй Третий. И тут я не выдержала и закурила. Подумала, да пропади оно всё, пкурю, пока не случится. Может, ещё полгода ждать. И как только закурила, сразу забеременела.
Помню, как сейчас, вижу две полоски и выбрасываю последнюю сигарету!
Дочке 3,5 года. Здоровая, умница-красавица.
И грудью кормите подольше! Это важно.
можно и не курить, а будет патология. как кому повезет. я всю бер. курила.
Особо ничего. Бросать, конечно надо, пока не поздно. Молока побольше пить-оно очищает! А отразиться может, прежде всего тем, на том, что и ребенок потом курить начнет!
Сможешь бросить курить - молодец, хуже не будет, а от того, что месяц курила ничего с твоим ребенком не случится, не засерай себе голову ерундой.
Да все первый месяц, когда не знают и пьют, и курят и ничего страшного)) ) А некоторые и всю беременность по пачке в день смолят и дети у них (как ни странно) здоровенькие рождаются=) не берите в голову, малявочке гораздо важнее положительные эмоции.... =)
Да не отразится это на ребенке. Мы например младшую не планировали (таблетки подвели) . И я не зная о беременности весь месяц пьянствовала. Тогда просто так совпало: юбилей сестры, юбилей зять, наша с мужем годовщина. А малышка родилась - загляденье просто! И я ни на миг не пожалела, что она у меня есть!
Эвтаназия, и немедленно! а плод пересадить некурящей!
Охренеть, как зомбируют народ своими истериями сторонники ЗОЖ! До сих пор с удовольствием вспоминаю студенчество, практику, плач умирающего от рака лёгких праведника: "Почему я, ведь я никогда не курил!!! " Ему было меньше лет, чем мне сейчас хDDDDD
Короче, забейте на это. Хотите - бросьте, а не получится - плюйте в рожи безмозглым праведникам. Фобии гораздо вреднее для Вас и для ребёнка будущего. Так-то.
В Израиле многие беременые сигатету изорта не выпускают, мне кажется что они рожают с сигаретой в зубах, и не чё, дети здоровые, мордастые такие! Лучше конечно не курить.
нормально, все хорошо будет.
Солнце, нечего неделай. Вера - здвигает горы, просто знай что все будет хорошо, небоспокойся, уверяю все будет путем. Люди выживали, казалось бы с таких ситуаций, что казалось можно только повесится) ) Но больше не кури
как-же так можно не знать свое тело, чтобы месяц не знать о беременности.... пипец!
если вы уже осознали и бросили то вы уже молодчина. а организм отчиститься сам. желаю вам удачи!!!!
тоже не знала и курила, на ребенке не отразилось
Если резко бросить курить, это будет стрессом для мамы, соответственно и малышу будет плохо. Я просто походила на барокамеру и принимала кислородный коктейль (в любой аптеке продается набор).
Насколько я знаю. курение в беременность МОЖЕТ привести к преждевременным родам.. эт для малыша не оч хорошо.. А что первый месяц не страшно.. Ребеночек не сразу от матери и питаться начинает то.. на неделе 3й что ли.. точно не скажу..
я тоже курила всю беременность, и нечо. правда перешла с легких сигорет на 1мл. никотина. на всю беременость, для меня ЛАЙТ стали крепкими. и после родов сразу как встала на ноги пошла покурила, и у меня родился здоровый сын, которому 2.7года. ЧЕМУ БЫТЬ, ТОМУ НЕ МИНОВАТЬ, И НЕ В СИГОРЕТАХ ДЕЛО!!!!