Беременность и роды

Стрессы во время беременности... Их нельзя допускать, но без них - увы, никак не получается. Вопрос к мамочкам,

которым не удалось избежать нервных стрессов во время беременности....Сказалось ли это на Ваших детках? Очень переживаю по этому поводу...
Не могу назвать свою беременность спокойной. Даже совсем наоборот. Малыш, вопреки моим ожиданиям, родился спокойным. Даже слишком. Когда уже мог сидеть, можно было забыть о его существовании. Спокойно сидел и ковырялся со своими игрушками. Истерик никогда не закатывал. Сейчас ему 11 лет.
Ел
Елена
Лучший ответ
во время первой ещё училась - госэкзамены сдавала - но сын вполне нормальный растет) ) не переживай
У ребенка ранимая психика. Может, стресс не виноват, НО
Принимайте разрешенные для беременных успокоительные. Берегите себя!
чаще ночью просыпалась
Jainagul Kizdarbaeva
Переживаете, и правильно делаете.
Отразится по-любому.
Но лучше этого не допускать.
Пожалейте себя и своего малыша.
Дочь спокойная как танк. Первые месяцы только ела и спала, даже не плакала. Зубки/болезни - никогда никаких истерик и нервов.
Алла Руденко
Мне за время беременности пришлось выдержать 6 судебных заседаний, по вине бывшего мужа. Стресс был огромный, но на дочке, Слава Богу, не отразилось.
Я пила валерьянку, почему то во время беременности она на меня действовала.
Проблема становится проблемой когда вы смотрите на нее соответственно. А когда нет- это просто факт. И на него можно отреагировать так или иначе. Попробуйте реагировать с позитивом)) ) У меня получается!
Зависит от того какой стресс, а главное как Вы к нему отнеслись. Может сказаться на ребенке, моя, например, очень впечатлительная неженка, но многое будет зависеть от воспитания. Постарайтесь пропускать 90% негатива мимо, будьте оптимисткой, я знаю, что трудно ))))) , но это же для ребенка - учитесь.))) ) Удачи!