Беременность и роды

Сильный стресс во время беременности. У кого такое было, какие могут быть последствия?

только попрошу не "рассуждательных" ответов некоторых знатоков-теоретиков. Оветьте, пожалуйста, те, кто такое испытал
Яна Горская
Смотря какой стресс, ну вообще то у меня давление сильно подскочило, врач испугалась таблетки назначила, а оно потом прошло само собой и на фиг я таблетки эти не пила! А кто много нервничает, у того ребенок рождается тоже неспокойный! Но моему пара стрессов не повредила!
Элиза Давлетшина
Лучший ответ
Для ребенка не будет никаких последствий!!! !
Стресс матери во время беременности на ребенка не влияет!! ! Это единодушное мнение всех врачей, в том числе и генетика!! ! Повредить ребенку могут только соматические заболевания матери, да и то далеко не все!! !
У меня был повод обсуждать это с врачами (((
Яна Горская очень бы хотелось, чтобы это было так...
У меня ребенок родился на 2 недели раньше. И капризная очень была. Муж при мне чуть не умер. Пока скорую ждали, чуть не чокнулась. Когда его забирали, было 33-34 недели, а когда его выписали, я расслабилась и родила на следующий день
кровотичение - больница.. . вот мои последствия были. . благо что все обошлось и сохранили...
Марина Котова
я бывало, переживала очень сильно .Последствии никаких.
у меня и не раз, говорят в таких случаях ребенок может капризным родиться
Татьяна Саркиц
Я такое испытал, это был ужас, я был подавлен и молчалив, но когда родился ребеночек, я аж весь расцвел (а вообще, если не хочешь стрессов, поменьше занимайся сексом)
Туяна Норбоева
Яна Горская мне сейчас не шуточек!
Александра Щербатюк ты вообще что тут делаешь? на беременных потянуло???
у лазарева написано, что 5 месяц беременности и рождение ребенка - очень важные периоды, когда законы судьбы подключаются и могут быть всякие встряски. соответственно, и последстия кому какие положено.
у меня на свадьбе на 5 месяце беременности все как с ума посходили и разругались в заксе, в кафе не пошли. я страшно разозлилась. угрозы для беременности врачи не находили родились ровно в 40 недель и 9 баллов, но с 3 месяцев начались болезни всякие.
через полчаса после того как узнала о беременности попала в аварию, и сильно поцарапала машину супруга, ударилась об руль. так чуть там не скинула. после поставили угрозу невынашивания и пью гормоны в больших кол-вах до сих пор что бы малыша обезопасить. но пока развиваемся нормально
Яна Горская а что пьете? прогестерон?
Я в первую беременность стресс тоже испытала не маленький, а вот о последствиях не могу точно сказать, что имено стресс повлиял - совокупность всего наверное.
У меня выкидыш был на 6 месяце.
Вот так я поссорилась с несостоявшемся отцом своего ребёнка.
Яна Горская ужасно, я вам очень сочувствую!
девочка лежала в роддоме со мной у неё на 5 месяце выкидышь пошел, её муж бросил, ушел к другой