Беременность и роды

У Вас есть страх что с ребёнком внутри что-то не так? Как Вы справляетесь со стрессом во время беременности?

Irina Mihailovna
Это мучает практически всех будущих мам. Просто Вы становитесь мамой... и эмоционально тоже: ) Готовитесь переживать за будущее чадо по поводу и без: ) Держите себя в руках, прислушивайтесь к себе. Вы же тоже меняетесь, не только ваша ляля! Главное без фанатизма и всё будет ОК!!!! Удачи
Анастасия Петрова
Лучший ответ
Доверять лечащему врачу, если он говорит, что все Ок, то нет повода сомневаться.
как как.. да никак... Хочу попить что нибудь успокоительное... Надоели уже эти панические атаки... У меня просто невроз полсе первой неудачной беременности.... Это просто не проходит. В прошлую беременность просто ходила узи делала для успокоения-помогало. Но тогда цены были другие-сейчсас это слишком дорогое удовольствие. А вообще испытывать тревогу за своего ребенка-нормально (это я как психолог говорю) . Меньше негативной информации (любого характера) , хороший врач, которому доверяешь, свежий воздух, спокойные прогулки, нормальное питание, здоровфые отношения с мужем, поддержка близких, не валяться лишний раз-заниматься интересными вещами. смотрю комедии (уже глаза опухли) , над своим старшим ребенком ржу... В общем-отвлекаюсь как могу. А вообще надо бороться с конкретным страхом. Что боитесь? почему? (если вы готовы к раскопкам конечно, это тоже тяжело бывает, узнавать о себе что-то новое.... ) Займитесь самовнушением. Позитив внушайте. Дышите ровно, выдох глубокий, вздох ровный но поверхностный, короче. Дыхание размеренное. Спокойная обстановка. Тепло, уютно, со мной все в порядке, я здорова (почувствуйте, что все у вас в порядке, вы расслаблены) , я спокойна (никаких мыслей в голове, пустая голова, пустая, легкий ветерок в мозгу....) . Полезно смотреть на небо, даже затянутое тучами. Вечность успокаивает. Кому то молитва помогает, кто-то в храм ходит, с батюшкой общается. Главное-поддержка окружающих. Понимающих ваше состояние. Знаете, люди которые говорят, все твои переживания-чушь... такие люди сейчас не нужны. Они не помогут. В общем все в ваших руках.
я себе в самом начале беременности сказал, что нервничать не буду... так и поступаю.... и мне хорошо и ребёнку тоже... паниковать и решать проблему буду когда беда придёт (и то настроила себя заранее на то, что паниковать даже в случае беды не буду... что суждено, то суждено и не мне менять исход).... настроила я себя так... силой воли настроила на пофигизм и позитив....
я только об этом и думаю ((( Вы как будто прочли мои мысли.. . Что делать-не знаю, к врачу бегать каждый день- скажут: псих...
Надина
Пространство как правило предъявляет счёт за отрицательные мысли или мотивации, а так же страхи. Поэтому советую не кинитиься плохими фильмами ( я имею ввиду в голове) , ведь все болезни идут от ума и внутреннего конфликта. Это очень важно, ведь вы для ребёночка - Целая Вселенная, которая его формирует Сейчас!
моя знакомая на 9-ом месяце беременности рыдала и говорила, что хочет сделать оборт, так как боится рожать ))) муж ее холил и лелеял. родила хорошую, здоровую девочку, которой уже 11 лет ))) это не страх, а гормоны, как при ПМС ))) все будет хорошо!!!
У меня постоянно такие ощущения! Как начитаешься всякой всячины! Сколько недоразвитых детей рождается у здоровых родителей! Меня уже тоже эти мысли замучали! Ну нам нельзя переживать нужно настраивать себя на лучшее! всё будет хорошо!!!!
у меня просто все в поярдке с психикой
Меньше слушать историй про беременность и роды. От того что ты будешь себя накручивать лучше точно не будет.
можно сходить на узи и поесть шоколада)))