Беременность и роды
Как справлялись с таким во время беременности? (вопрос внутри)
Вечером часов в 21-00 примерно начинает чесаться тело (особенно ноги и плечи). Моюсь я регулярно, этого советовать не нужно. И еще то, что чешеться живот - это понятно т.к. он растет и кожа растягивается....А вот все остольное и ПОЧЕМУ именно вечером в одно и тоже время? как вы с этим справлялись, если такое было?
Я исчесалась вся, даже испугалась, что грибок где-то подхватила. Оказалось есть такое редкое явление "зуд беременных" Чесались ступни и кисти рук и сгибы рук и ног. Я в это время лежала в патологии беременности, врачи отмахнулись, сказали пройдет. Опытным путем выяснила что диета на это не влияет, вода способна облегчить зуд ненадолго. Лучше всего помогал тальк (мыла ноги, насухо вытирала и присыпала тальком для ног) и еще помогало молочко для тела, ну и отвлечься чтоб не чесаться.
Такого не было. Скорее всего у вас просто кожа сухая в этих местах ( а к вечеру обычно любой зуд усиливается) . Мажтесь увлажняющими кремами.
а ещё может быть одежда! У меня всегда блин зимой снимаю кофты штаны колготы и чешутся ноги. Просто колготы и туча шмоток влагу высасывают видать, нужно кремами мазаться что ли.
может отеки? они растягивают кожу вот и чешется
почки, печень хреново справляются
Нервное однако может быть, а может кожа так тянуться, у меня растяжки под коленками появились мес в 6 - вот с чего?
Я чесалась, когда глюкозой перекололи. Перестали колоть и прошло.
кровь на сахар давно сдавали, из за отеков может чесаться
у меня такого нет.
Живот то чешется ооочень редко
это из за гормонов коже пересохшая становится, маслом мажь Дж с беби
у меня тоже чесалось! даже название этому есть! но мне врач сказала, из-за того, что перенашиваю ребенка! помню мучилась от чеса! у меня пупырья были, и их зеленкой мазала
Проверьте кровь на сахар.. При диабете тоже появляется кожный зуд..
не заморачивайся на том что это в одно время и все такое, это нервное пройдет. стоит только отвлечься от этой идеи
Живот чесался вечером 100%. может у вас прибавка в весе быстрая, кожа тоже растягивается. может нервничаете.
У меня такое тоже было, я думала аллергия. А когда ставили капельницы в больнице чтобы снять перед родами отечность все сразу прошло. Зуд был ужасный, ноги были расчесаны.
может у вас аллергия? с врачом советовались?
на последнем месяце я вообще почти не спала. Зуд начинался с ночи через каждые 1,5 часа просыпалась, ночью отгадывала сканворды-судоку (ребёнок вроде умный получился). Врачи советовали горманальные мази, но я их очень редко мазала и особого облегчения не было. Как родила всё прошло само, но уже высыпаться не давал ребёнок.
Такой проблемы не было. Может попробовать те места, которые Вас беспокоят, мазать жирным кремом или маслом, например. Ну, и конечно, я думаю, об этом стоит сообщить врачу-гинекологу, который Вас наблюдает.
у меня ступни чешутся, но я ничего не предпринимаю
Очень знакомая ситуация, расчесывала до крови! Я чего только не делала, спасалась душем и кремом для тела, даже анализы кикие -то сдавала, не помогло. Пройдет все само, когда родишь, и то не сразу!! ! остается только терпеть!!!
это нормальное явление! -у меня всю беременностть такое было в кровь раздирала всё тело пока не родила! -это нервный синдром хоть и беременность проходит спокойно всеровно раздрожительность есть! я чуть чуть почешусь, а потом детским кремом мазалась и быстренько в постель! -а чеатся не стоит у меня шрамы маленькие остались!