Беременность и роды
Девушки! Как справляетесь (справлялись) с изжогой во время беременности??? Ничего не помогает. Максимум на 15 минут.
таблетки мне быстро перестали помогать, также как и кефир и молоко, если у вас возникла та же ситуация, то советую яблочный уксус, мне пока помогает... не так хорошо, как хотелось бы, но легче... Одну ложку в чай, или в тарелку супа. Где-то в час ночи, когда собралась спать, выпиваю кружку чая с яблочным уксусом и сплю спокойно))) Посоветовала мама, но надо постоянно добавлять, а не тогда, когда плохо) Еще кстати после винограда нет изжоги....)))
Irishka Solomatina
спасибо! обязательно попробую! )))
мне немного помогало холодное молоко. но вообще тоже до слез - жгла изжога от звонка и до звонка. с утра помогали воздушные соленые крекеры, кругленькие такие. за едой выпивай немного кефира - только совсем свежего, суточного.
гевискон отличное средство... помагает моментом.. . при еременности и лактации разрешено...
пила горячее молоко или теплую воду и потом ходила по квартире минут 5-10. очень хорошо помогало
жевать орех фундук можно потом не глотать
Сода разбавленная в кипяченной, теплой воде, 100проц.
Мне яблоки очень хорошо помогали.
Мне врач все препараты отменил в том числе и витамины, только прентал оставил и ренни прописал-правда не принимала. оказывается у меня на лекарства было. а так мне советовали тут семечки жаренные, ложку крахмала на стакан воды или просто ложку сухого молока сожрать, молоко помогало маленькими глотками чуть-чуть, но ненадолго тоже... что еще? аааа масло сливочное чайную ложку-ну это бабушка советовала... не знаю не пробовала...
понимаю, та же история! уже не знаю что делать! причем изжога да же от молока ((
Молоко, огурцы, гевискон. Лежать вообще не могла, так накатывало, мама не горюй!
молоко.. . и вертикальное положение.
Всегда спасаюсь только "Ренни"!
Глюканат кальция...
Мне помогает кусочек мела
Irishka Solomatina
нечаянно нажала на "4" )))
мне ренни и семечки помогали, но иногда и тошнило от изжоги ((((
Irishka Solomatina
тошнит тоже ужасно! от семечек уже оскомина! спасибо за ответ!
Просто надо не есть все то что может спровоцировать изжогу. Или есть все но мучаться, препараты принимать нельзя. Выбор за тобой.
Irishka Solomatina
изжога даже от чая!
Индира Мурзагалиева
а если ее все провоцирует!? да же молоко!? тогда как?
мне ренни не очень помогал, хотя изжога была не сильная и желудок не очень сильно болел. Мне врач посоветовал фосфалюгель, но злоупотреблять нельзя, это скорее как разовый вариант. А на своем опыте убедилась, что все проблемы с желудочно-кишечным трактом (изжога, отрыжка, вздутие, газы и кстати даже пищевая аллергия) прошли после того как стала принимать 3 раза в день во время еды по пакетику "ЭУБИКОР",запивая его водой. Это посоветовала мама, ей его выписали по другой причине, но помогает при разных проблемах такого рода. Врач гинеколог и терапевт в один голос подтвердили, что это превосходное средство, но конечно надо пить постоянно курсом. Состав там очень простой. В показаниях к применению есть беременность. Попробуйте, вреда никакого, только микрофлору заодно восстановите!
Мне молоко помогало.
Мел - лучше всего. Или зубной порошок без добавок, детский (какие раньше выпускали) . Можно мел покрошить и просто его лизнуть. Это тот же ренни. Только эффект лучше. Мел вообще полезен во время беременности, ну, конечно, в разумныз дозах. Но лично я тоннами его ела.
гастал