Беременность и роды

Молочница есть у многих женщин,у большинства она может появится во время беременности (вопрос внутри)

Женщины,вы не боялись того,что ребенок может заразиться молочницей во время родов? И вообще,врачи предпринимают какие-то меры предотвращения заражения молочницей плода во время родов?
Конечно- санация влагалища проводится непосредственно перед родами Хлоргексидином- так акушерка подготавливает роженицу. А так же за неделю до ПДР назначают свечи Гексикон или Тержинан.
Тамара Федотова
Лучший ответ
Альбина Лобанова Эта санация всем обязательна,даже тем у кого нет молочницы?
Естественно, специальные свечи выписывают, она лечится за 3 дня. И вообще она есть у всех в организме, просто наш иммунитет с ней справлется в обычном состоянии, и она в нём просто "дремлет"...Ну как и герпес в общем.... Так мне объясняли.
Mahpal Doshybekova
Альбина Лобанова Да я знаю,дело в том,что во время беременности она не лечится,поэтому меня интересует,проводят ли какие-то процедуры непосредственно перед родами
Перед родами проводят санацию влагалища. И дополняю-во время бер-ти лечат тоже.
Даша Лапина
Во время беременности нужно молочницу лечить, даже если она постоянно возникает снова.
Livia Santevoi
а что в ней страшного? У деток часто в ротовой полости может появиться молочница. Бактерии молочницы есть у каждой женщины во влагалище. Просто их количество иногда начинает массово увеличиваться.
Почитайте любую инструкцию к медикаментам от молочницы... .

Не делать же всем КС вместо нормальных родов...
Айдай Ибраева
Альбина Лобанова Что в ней страшного? Почитай хотя-бы в интернете,просветись!
У меня её и не было никогда. О том, что такое молочница я знаю только в теории.
Анна Чакир
Альбина Лобанова при чем здесь ты,когда задан конкретный вопрос
у меня всю беременность переодически было молочеица а родила все прошло и у малышки нет ничего
я лечила её на сроках 17-18 неделях вагинальными таблетками (свечками) клотримазол на ночь 6 дней, после этого произвели повторное обследование всё стало в норме.... до сех пор нечего нет (брали мазок недавно)
да врачам наплевать по большому счету! все от самой женщины зависит- если вас интересует сами проконсультируйтесь с врачем по этому поводу. лично у меня ничего такого не было, поэтому я не в курсе. =)
Альбина Лобанова Она может не проявлять никаких симптомов,поэтому о ее существовании некоторые даже не догадываются
У меня была и сильная на последних сроках-ПЕНОТРАН-это выход .можешь даже спросить у врача про это лекарство стоит прилично но еффект быстрый. Я родила и никаких осложнений и с ребенком все ок. Не бойся, лечи не запускай!