Беременность и роды
Подскажите, беременна, есть будущий муж, обязательно ли расписываться во время беременности, см внутри?
Можно ли просто в свидетельстве о рождении записать фамилию парня, а пожениться потом?
Можно, только в ЗАГС при регистрации ребенка придется идти вместе. Он подпишет бумагу об установлении отцовства.
просто когда будете делать свидетельство о рождение парень сначало заполняет бумагу на признание отцовства, а потом вместе заполнеете свидетельство о рождение, где отец ребенка ваш парень. и у ребенка его фамилия и отчество. мы так и делали.
Ну это как вы сами пожелаете,. можете и не регистрироваться.... Не думаю что ребёнок будет "ущемлён",если папа признает отцовство....
Ну я считаю. что обязательно. В моем понимании, ребенок должен рождаться в семье полноценной. А для меня это семья зарегистрированная...
А если он на вас потом не женится, с чем останетесь? у разбитого корыта? берите тепленьким.
можно вообще не регистрировать брак.
юридически можно (только если парень согласен!)
конечно можно, он запишет ребенка на себя и фамилию ему свою даст. потом поженитесь.
Смотрите сами, а если "парень" потом передумает записывать ребенка на себя?
замучаетесь по судам бегать и доказывать что это его ребенок!
мы так и поступили, маська на фамилии папы
с бумагами потом задолбаетесь, а так можно. но в нашем бумажном государстве все против вас. сама будешь с грудничком бегать за свидетельством, полисом, пропиской, пенсионным - без свидетельства о браке трудно
Elena Kuzina
почему сама будет бегать мы с мужем не расписаны он просто признал отцовство вместе получали только св-во о рождении, дальше полис пенсионное прописка и т.д. он делал сам без меня я дома с дочкой сидела!
Отцу придется брать опекунство над собственным ребенком.
Девушка да так можно.! но бывает так что вы родили и ещё не расписались муж ушел от вас. И вы не докажите что это его ребенок. так как в свидетельстве рождения ребенка фамилию отца не напишут. там нужно документ о регистрации брака.! А вы не расписаны о фамилия ребенка будет ваша.
конечно можно, придете вместе с ним в ЗАГС и его запишут отцом.
можно конечно в свидетельстве запишете парня и все тут)))
да, если с ним вместе придете за свидетельством, он будет офиц. отцом)))
Можно конечно. Только после рождения малыша, будующий муж должен будет признать в ЗАГСе своё отцовство.
Спокойнее будет расписаться, если нет, конечно, каких-то существенных причин этого не делать: например-у Вас квартира строится на Ваши деньги или ещё что-то, что будет собственностью тогда совместной. Если такой ситуации нет, то расписывайтесь. Зачем же думать, возьмёт ли он потом на себя ответственность или нет... и быть в уязвимом положении.
Вера Бобышева
а я об этом не думаю, он рос без отца и я очень сомневаюсь, что он такого своему ребенку пожелает
у нас с мужем когда родился второй ребенок мы мес. через 2 росписалиль .так что все в ваших руках. удачи.
Да можно.
Можно, но потом нужно будет собирать кучу бумаг на установление отцовства
Людмила Бердышева
нужно только его паспорт и согласие)))
Elena Kuzina
никакие бумаги собирать не нужно приходите в ЗАГС оплачиваете гос. пошлину и по его заявлению его записывают отцом! и отказаться он в будущем не сможет только если экспертиза ДНК не подтвердит отцовство!
просто записать нельзя.. только с доп. бумагой об установлении отцовства.. сначала вам изготовят документ в котором присвоена ваша фамилия ребенку, и только затем внесут в свидетельство о рождении фамилию отца.