Волосы надо подстригать во время беременности обязательно так как они забирают очень много микроэлементов и витаминов.
Вы хоть суть глупого суеверия про подстригание волос знаете? многие говорят о том, что подстригая волосы Вы сокращаете ум и жизнь своему ребенку.
На самом деле раньше была ТРАДИЦИЯ, а не суеверие. В древности девочек вообще не подстригали, а делали это первый раз только когда девочки вырастали и сами рожали. Тогда брали косу роженицы и обрезали ее, затем этой косой она своему ребенку перевязывала пуповину и тем самым мать свое здоровье и силу передавала своему ребенку, так как раньше считалось что вся сила и здоровье в волосах.
Мальчиков подстригали первый раз примерно к совершеннолетию, так как они должны были набраться силы и здоровья, отсюда суеверие, что первый раз надо подстригать детей в год и не ранее.
Красить волосы можно, с условием что нет аллергии.
Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Беременность и роды
Почему нельзя стричься во время беременности? А вы стриглись?
А еще нельзя есть, пить, ходить в туалет...
а я и стригусь и крашусь (а то буду светить чёрными корнями на светлых волосах - жутко некрасиво) - суеверия это всё, что нельзя
нельзя чистить зубы
мыться-подмываться
стричь ногти на руках-ногах
делать эпиляцию
мыться-подмываться
стричь ногти на руках-ногах
делать эпиляцию
Это просто примета, но я не стриглась.
Во время первой беременности-не стригласб, заросла, как дикобраз)) ) Во второй раз-стриглась, как обычно. По-моему, если это и народная примета, то не очень важная)) ) Главная примета-кушать правильно, исключить вредные привычки и думать о хорошем!
Стричься можно. Красить волосы нежелательно, т. к. химия поступает в организм. А про стрижку- глупый предрассудок. Впрочем, ходите лохматая 9 месяцев, если Вам так удобно.
я не верю в приметы. поэтому стриглась . я хотела быть красивой, а не чучелом огородным. не слушайте никого. "умников" много. а вот когда родится ребеночек, тогда бабушки и все остальные вообще замучают приметами. я своих маму и свекровь еле отучила рассказывать мне все приметы о детях.
глупая примета - стриглась...
Конечно стриглась!
Ну сколько же можно блуждать в лесу мифов и примет!
Конечно, стриглась, что за бред!
Все можно, не грузитесь
Стричься можно, краситься нельзя. Моя вторая попытка покраситься окончилась хуже первой. Гормональный фон изменен, краска не принялась, я стала рыже-медной вместо блондинистой. Хорошо. сейчас осень - под шапкой прячусь.
Нельзя также мыться, краситься, красиво одеваться, смотреть телик, говорить по телефону и пользоваться средствами гмгены. Кто Вам сказал такую чушь????
Да стригитесь на здоровье, всё это старинные предрассудки. У меня когда первый сын родился, свекровь ещё говорила, ногти ему до года стричь нельзя, а только грызть зубами. Представляете? ! Тоже по приметам старым. Я ей ответила, что просто тогда ножниц ещё не было.
Стриглась и красилась так как краска не впитывается через кровь и соответственно к малышу не попадёт. Только без амиака. А насчёт примет - дело ваше верить или нет.
Есть, конечно, такая примета.. Но все можно обьяснить и с научной точки зрения. Во время беременности вам и тем более вашему ребенку необходим кальций. Когда вы стрижете волосы, иногда они начинают расти быстрее и поглощают больше кальция, необходимого для их роста. Вот так
Я стриглась, но это личное дело каждого
это предрассыдок -пережиток прошлого: я и стриглась и красилась (щадящими средствами) , а еще маникюр делала и вообще за собой следила. беременнность лишний повод прекрасно выглядеть.
а еще вам скажут, что вязать нельзя и т. п.
единственное, ч то действительно нельзя - и то при больших сроках - так это вешать занавески - руки поднимаете - ребеночек может перевернуться, пуповинку намотать, куда не надо.
я родила двоих здоровых - все в порядке.
Я несколько раз стриглась за беременность.
Не верьте приметам, прислушивайтесь к себе...
Можно стричься всё это ерунда! Красить волосы не желательно и химию делать!
Говорят, если подстрижёшься, то укоротишь жизнь своему ребёнку. Я не стриглась. Неизвестно, как жизнь повернётся. Будешь потом думать. Лучше потерпеть без стрижки, чтобы потом не заморачиваться.
можно ))))
у каждого свой взгляд на эту примету, я тоже вроде бы не верю, но тем не мение не стригусь, зато после рождения оторвусь на себе :))))))))))
я нет, наверно потому что верю во всякие приметы, говорят что если сригешься, укорачиваешь жизнь малышу; вязать и шить нельзя - зашиваешь проход в этот мир, может не дышать или не говорить; нельзя проходить под веревками - надеваешь как бы веревку на шею, ребенок может быть обвит пуповиной...
Я стриглась уже два раза. Не верю в эту примету.
говорят что укорачиваешь жизнь своему ребенку я честно говоря не верю в это, но сама не стриглась
это глупость, я уже не раз стриглась.
не верьте всему что говорят. я и стриглась и красилась. только на каблуках не ходила. родился нормальный ребенок. желаю вам того же!!!