Беременность и роды

Почему говорят, что во время беременности нельзя стричься

Нельзя стричься во время беременности.
Это одно из наиболее распространенных суеверий. Примета уходит корнями в глубокую древность, когда волосы частично спасали от холода. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. С волосами было связано большое число запретов вообще: их нельзя было, вычесав, бросать на ветер; стричь, мыть и расчесывать волосы позволялось только в определенные, строго оговоренные дни.

Расстаться с волосами означало уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или, самое малое, лишить себя достатка. Но с точки зрения медицины никакого вреда здоровью женщины и ее будущему малышу стрижка причинить не может.

Вырабатывающиеся во время беременности гормоны положительно влияют на рост и структуру волос. Поэтому волосы становятся крепкими, густыми, шелковистыми. Многие женщины отмечают, что их прически выглядят гораздо лучше. Однако если женщина носит короткую стрижку, запрет на посещение парикмахерской в течение девяти месяцев может стать для нее серьезной проблемой. Удачная стрижка только улучшит ваше настроение, отчего малыш тоже почувствует себя лучше.
О К
Лучший ответ
суеверие. стригитесь на здоровье!
я дважды стриглась во время беременности. У меня мальчишка такой (т-т-т) пончик!!!
Tanshoola Aytmatova
Можно стричься, глупости.
Света Пташник
по скудости ума
Дурацкая примета. Стригитесь на здоровье, делайте прически, любите себя, вообщем предпринимайте все что поднимает настроение.
S*
Saltanat *
ну если вы верите в приметы, то не стригитесь. Я, например, суеверная. Мало ли чего.
Мне сказали что это укорачивает жизнь ребёнка, я не стрегусь...
Это суеверие, а суеверие-грех!
ага а еще не бриться и ногти не стричь
здоровье укоротите вместе с волосами
Все правильно девченки пишут, я тоже дважды подстригалась. Кроме этого прочла, в одном популярном издательстве, что лучше приметы придумывать самой и только положительные, особенно во время беременности. Чем больше будет сейчас позитива, тем счастливее будет рожденный малыш. ВОТ
это всё суеверия.
А Вы не верьте никаким приметам. Вам нужны только положительные эмоции. Радуйте себя почаще!