Медицина во всех странах разная. У нас ничего не бреют, наоборот считают это абсолютно не нужным и даже вредным, ибо лишние порезы там ни к чему.
Клизму да, но рекомендуют самой даме их сделать как поймешь что началось ну и есть не дают. Максимум плитку шоколада на весь процесс родов, во рту по квадратику рассасывать.
Мне после родов казалось, что слона могу съесть, так проголодалась.
Беременность и роды
Какие процедуры делают перед родами? И правда, что во время беременности нельзя стричься?
стричься (в том числе ногти) бриться, мыться и расчесываться нельзя :)))
Клизма, потом в душ и бритьё....
Если верить приметам, то нельзя стричься, красится и расчёсываться. Я не верю. Процедуры - клизму и бреют "ёжика".
Стричься можно. А перед родами осматривают, делают клизму, делают узи
Насчет стрижки - это предрассудки. А вот перед родами бреют вам интимное место и ставят клизму...
Стричься можно. Делают клизму, бреют в случае кесарева.
делают клизму, бреют лобок, мажут ногти раствором зеленки.
типа жизнь ребенку укорачиваешь - но это если верите в приметы.
Любоe знание y дyрaкa - всeгдa полярная точкa зpeния. На крaсной тaбyреткe cидеть вpeдно для жoпы, на cинeй - пoлезно. Тaблeтки - xимия, тpавки - прирoдa. Moнитор излyчает вpeдную энеpгию, кaктуc y монитоpa - полeзнyю. (с)
mojno strichsya- otkyda takoe beretsya.
pered rodami nado pomutsya, pobritsya.
Стригитесь на здоровье, это глупые предрассудки!
ну вы сами подумайте почему нельзя стричься?? ? у нас 27 неделя я подстриглась, и плевала я на все суеверия
да, стричься нельзя)) а еще краситься, расчесываться, бриться и мыться))) шучу)))
стричься можно. перед родами клизма и бритье.
Я беременная стриглась и красила волосы-нам же женщинам надо быть всегда красивыми! И всё нормально-ребёночек родился здоровенький!
я и стриглась и красила волосы, дочу родила нормальную....
Блин, уж сколько раз твердили миру - суеверия - предрассудки!