Беременность и роды
как не заработать растяжки после родов. какими средствами пользоваться во время беременности ?
Все зависит от эластичности вашей кожи. Я за всю беременность ни разу ничем не натиралась-и ни одной растяжки. А вообще в аптеках большой ассортимент. Хороший крем против растяжек у фирмы Наша мама и Мама комфорт
Будут ли растяжки - это зависит от эластичности вашей кожи, у некоторых ни одной, а некоторые после беременности уже никогда не смогут одеть бикини. Но смазывать кожу обязательно нужно, т. к. во время беременности кожа ещё больше сохнет... Каждый вечер ( и после купания) смазывайте кремом ( и не только живот, но и ляжки, попу )- есть спец. для беременных, но мне кажется, что подойдёт ЛЮБОЙ увлажняющий крем для тела. На крайняк, оливковое или подсолнечное масло.
никакими средствами не пользовалась. животик был маленький, так что растяжек нет, и на груди тоже
до беременности качала пресс, ничем не пользовалась, растяжек никаких, хоть живот был и большой
оливковое масло мажьте
Ничем не пользовалась, растяжек нет..
никакие средства вам не помогут, после первых родов у меня не было разрывов а после вторых, плод был очень большим, появились длинные и ярко красные разрывы, но где то через год они побелели и их стало совсем не видно, не переживайте это не проблема, самое главное чтобы ребёнок родился здоровым.
Вот уж согласна с тем, что это наследственное. Я мазалась всем, чем только могла. И бандаж носила. Не было растяжек чуть ли не до последней недели. А потом моя козявка так меня стала колотить изнутри, что появились растяжки за последние несколько дней. Так что тут не особо что поможет.
масло неочищенное оливковое.
Обязательно носите бандаж дородовый, и ходить легче и растяжек не будет. Без бандажа живот вниз тянет - кожа вытягивается. Я вот родила ребенка весом 4,300, а сама вешу 50 кг, живот был огроменный и никаких растяжек. Бандаж носила с 5 месяцев до самых родов.
если у вашей мамы не было растяжек то и у вас не должно а если кожа предрасположена то маж не маж они все равно появятся))))))))
Правильно, все зависит от вашей кожи - если есть предрасположенность, то ничего не поможет, влияет также гормональные изменения, у меня еще не было живота (даже намека на него) , а растяжки уже появились - мазалась специальными кремами, ничего не помогла. Не заморачивайтесь - это не тот дефект, из-за которого следует волноваться.