Честно присоединяюсь ко всем участникам, убедительно советовавшим не откладывая обратиться к врачу.
Для того, чтобы снять некоторое напряжение, выдержка из статьи:
Явление, о котором вы спрашиваете, встречается в первом триместре беременности (до 12 недель) .
медицинский термин "омывание плода" применяют в ситуации, когда у женщины в дни предполагаемых месячных появляются кровянистые выделения, похожие на менструацию. Такое встречается у 15% беременных и в большинстве случаев не считается поталогией. Однакопри этом могут возникнуть определенные неудобства, в частности-путаница с определением сроков беременности. Еще не подозревая о соем новом положении (зачатие уже произошло, но пока не подтвержденно ни гинекологом, ни результатами анализов) , женщина может принять нежелатильные лекарства, подвергнуться влиянию различных неблагоприятных факторов и тем самым навредить нормальному развитию ребенка.
В звязи с этом хотелось бы дать несколько советов. В первую очередь они касаються молодых женщин репродуктивного возраста.
1. Если вы планируете зачатие, а значит не использовать средства контрацепции, внимательно следите за своими месячными: более короткие и менее обильные менструации-повод насторожиться, чутко прислушаться к собственным ощущениям и сделать тест на беременность.
2. Если не смотря на прошедшую обычную менструацию, появились косвенные признаки беременности-тошнота, нагрубание молочных желез, сонливость, головокружение и т. п. , также следует сделать тест на беременность.
3. Если факт беременности установлен и вдруг появились кровянистые выделения из половых путей, лучше показаться врачу и убедиться, что беременность прогрессирует. А еще распросите маму и бабушку, как у них протекала беременность и нет ли у вас семейной сколонности к подобным явленим.
Из журнала "Мой ребенок" от ноября 2003 года.
И ссылка с форума одного из сайтов для родителей, для моральной поддержки, чтобы убедиться, что такое дейстительно случается.
Но первым делом, конечно, нужно к врачу! Ангела Вам Хранителя.
Беременность и роды
почему у меня во время беременности продолжают идти месячные???
дефект плевы девственной....
Наталья Зорина
Какие же вы всё-таки тёмные,мужики!
А кому это здесь интересно, у вас есть врач вот и идите к нему.
спросите у гинеколога.
бывает и так, но всё же к врачу надо
Бывает такое. А это точно месячные?
Вам надо к врачу, дорогая, а не сидеть тут и расспрашивать народ! Ведь у Вас, возможна угроза выкидыша!
идите ка вы к врачу...
Нежелательно-бы это...
Срочно к гинекологу или по скорой в больницу (только обязательно по скорой, а то к ним если сам приедешь ждешь 3 часа).
бежать надо к врачу и там спрашивать, а не перед монитором просиживать..
у меня тоже такое было, была беременная, а месячные шли еще месяц. Мне врач говорил. что это угроза выкидыша. Если у вас срок маленький, то плод млжет не закремится, надо к врачу...
Альбина Пономарева
простите за любопытство, у вас был выкидыш или все обошлось?
это не месячные, а кровотечение, угроза прерывания беременности! не здесь сидите, а марш к врачу!
Девушка, давайте бееееегом к врачу, возможно не всё так страшно.
Вот моя мама когда была беременной на меня у нее 2 месяца шли месячные как обычно, без болей без ни чего, только в отличие от вас она не знала что беременна, а когда узнала было уже 3 месяца (мне).
срочно вызывайте скорую! Это угроза прерывания беременности!!
К врачу!!!! Хоть такаое и бывает, обязательно к врачу!!!!
Срочно вызывайте врача! Возможно это угроза выкидыша. Особенно если кровянистые выделения
темного цвета и со сгусками.