Беременность и роды

почему бывает что во время беременности месячные идут?

у меня так- 2 раза!! ! ( т. е мес шили в первые 2 мес- первый мес- полноценные, настоящие! ! на вторй раз помазало- сразу насторожило) врач руками развела.. . говорит радуйся что не было выкидыша. . ачему радоваться -если не знала про беременность?? ? хотя рада тому- что сроксебе почти на мес ожидания сократила!!! !
может так часто бывает?? ? вот у многих женщин- думают- все, залетела, тошнота по утрам и все такое- а потом мес пришли??
Алена @@@
Лучший ответ
иногда бывает в первый месяц.... ну так надо наверное
У меня так было только первый месяц, поэтому и о беременности узнала в 8 недель. Врач не сказала почему так бывает, просто сказала что это не редкость.
Cветлана Слинка
Это явление встречается в первом триместре беременности (до 12 недель) .
Медицинский термин - "омывание плода" - применяют в ситуации, когда у женщины в дни предполагаемых месячных появляются кровянистые выделения, похожие на менструацию. Такое встречается у 15% беременных и в большинстве случаев не считается поталогией.
Такое явление обусловленно некоторой недостаточностью гормона прогестерона.
В особо редких случаях даже возможен выход яйцеклетки и ее оплодотворение, то есть рождаются близнецы, но один младше другого на месяц. Правда за историю медицины таких случаев описано всего 5-6.
Но в любом случае при появлении кровянистых выделений при беременности нужно обратиться к врачу. Может быть угроза выкидыша.
если это прям таки месячные - это явно отклонение - бывает такое что первый месяц - "помажет", но чтобы далее, уже надо это рассматривать с врачем
недостаточно гормона прогестерона
Нина Громыко