Беременность и роды
А у вас в городе место беременным уступают? И большой ли город?
Просто я не помню, чтоб мне беременной места не уступили. Даже после родов уступали, пока живот не спал полностью, а мне сидеть нельзя из-за швов было))) приходилось отнекиваться))) Живу в небольшом городке. А в Москве был случай в метро: сижу на сиденье в вагоне метро, на коленках высокий бумажный пакет, который закрыл живот. Зашла девочка беременная, на вид месяцев 7, окинула всех взглядом, потом встала напротив меня и в лицо пристально с упреком смотреть стала, долго смотрела. Я не реагировала никак. Подьехали к нужной мне станции, я встала, девочка живот заметила и сильно покраснела. И ведь никто ей места так и не уступил((( Не в упрек москвичам, потому что приезжие ведут себя намного хуже коренных, но замечаю что чем крупнее город, тем черствее люди(((
Живу в Мск. Люди разные. В основном, как ни жаль, место не уступают! Причем женщины, которые, если подумать, сами рожали уже, НИКОГДА не уступят место! Морду тяпкой и сидят!
Был такой случай у меня (писала в ответах) :
Выхожу с дальнего сиденья в маршрутке, а в проходе стоит парень лет 22-25, наушники слушает! Не могу мимо него с животом пройти, а сзади меня еще девушка идет (рядом со мной сидела) . Я посмеиваясь, типа не пройду мимо вас, молодой человек, с животиком! (настроение такое хорошее после узи было) . А ОН МНЕ: пролазь быстрее, сука толстая!! ! Все обернулись на него в шоке, а я вообще чуть не выпала! ТАК обидно стало!
Я так давно с такой грубостью не сталкивалась, что даже не знаю как реагировать на нее!
Так что везде хватает НЕУВАЖЕНИЯ!
А хорошее и доброжелательное отношение встречается почему-то реже, чем хотелось бы!
Так что везде хватает НЕУВАЖЕНИЯ!
Я и беременным место уступаю всегда, и бабушек через дорогу перевожу.... (хоть и москвичка) .
А мне когда уступали, когда нет.
Черствость людей мне кажется не зависит от места проживания.
А мне когда уступали, когда нет.
Ксения Малых
Вы меня немного не поняли((( Прсто заметила, что даже мои земляки из небольшого города попадая в столицу начинают вести себя гораздо жестче. От коренных москвичей я больше добра видела, чем от людей, которые жили со мной в одном городе.
Совершенно верно... Мне места никто в транспорте не уступает, ну может быть очень редко... Все отворачиваются и делают морды кирпичами... Город Киев...
когда жила в Украине в большом городе, очень редко когда уступали... сейчас уже несколько лет живу в Германии, в маленьком городке, скажу, что ситуация не сильно изменилась... от молодежи вообще этого не дождешься, максимум мужики уступают и то довольно немолодого возраста... ну хорошо, что транспорт не бывает забитым вообще..
не уступали.
но я настаивала.
вредная я тетя))))
но я настаивала.
вредная я тетя))))
я вот помню: тащусь в Московском метро с чемоданом, который больше меня весит, а у меня температура, на ногах еле стою, шею свело от суперудобного сидения во время 5-часового полета и вообще вид у меня несчастный и порепанный... подхожу к очередной лестнице, для меня в тот момент равной Эвересту, и понимаю, что это превыше моих сил, и что я здесь костьми сейчас лягу.. . вдруг, откуда ни возьмись, какой-то парень, пробегая мимо, хватает мой чемодан, взлетает с ним наверх, ставит его там спокойненько и бежит себе дальше.. . я ему вслед "спасибо! ",а он только отмахнулся.... так что и в больших городах есть сочувствующие люди)))
большой маленький город не имеет значения - даже один раз оттолкнули (стояла впереди, чтобы сесть на передние места, потому что тошнило) , никто не уступает, ОСОБЕННО старые кошелки, зависит от воспитания человека, сколько раз убеждалась, были в гостях на западной Украине - так словно в другом мире побывала, насколько дружелюбные там люди, даже во Львове - не такой уж и маленький город
вот меня давно не удивляет что мужчины не уступают место. . что поделать.. страна быдлячая, да простите меня те кто так не считает. . а вот что именно женщины этого не делают.. мда. . типа все через это проходили или еще лучше- беременная-не больная! ! а когда токсикоз- то больная да еще как!! ! как хорошо, что будучи беременной и вообще, транспортом приходится ездить оч редко!!
я в москве живу, никто место не уступает! а если и сижу, то женщины лет 40-45 подходят и просто требуют, чтоб я им уступила, потому что молодая еще сидеть.... ну а огромного живота, естественно, никто не видит!
Город у нас не очень большой и тоже всегда место уступали и теперь уже с ребёнком уступают:))
На счет черствых людей вы правы!
Мне постоянно уступают (Питер) . Обидно только, что в основном женщины лет 30-40, в то время, как рядом сидят молодые парни...
очень очень редко и то только женщины ввозрасте
*аegussi[Своего] Hyung-Kingka*)
город ростов-на дону
мне всегда место уступали! небольшой г. Пятигорск
Нет, Санкт- Петербург культурная столица!! ! да и ладно постою, пока только 32 недельки
У нас та же ситуация.
Я два раза в неловкую ситуацию попадала.
ну не знаю, я живу в Москве, и мне уступают место в метро каждый день!!
Назгуль Кадирбаиева
Нда....странно как-то даже!!! Вы с оружием ходите??? Типа увидят дуло....все повскакивают! Или вы похожи на маджахедку!)))))) Вас пугаются и удирают! )))))))))))))
не большой, не уступают, мало того посмотрят так с ног до головы раз 10 и отвернутся. у ступают места женщинам с грудными детьми, если ребенок уже стоит - уступают мало кто, обычно или молодые женщины до 35 или мужчины того же возраста... я помню чуть не заплакала, полный автобус, одно свободноле место появилось мужик вполне молодой посмотрел так на меня (живот уже видно) , толкнул меня в бок и сел.. .
мало того что некоторые не уступают, так еще и толкаются
хотя мир не без добрых людей....
Харьков. когда заходила в метро.... все дружно.... засыпали )))) особенно мужчины
Назгуль Кадирбаиева
Ааааа, точно-точно!!! ))))
У меня 7 месяцев место никто не уступал, да я никогда и не настаивала, а если уступят откажусь, мне не трудно постоять.
Ксения Малых
Ну и зря!!! О ребенке нужно думать, а не о своей самостоятельности. Безопаснее сидеть, поэтому и придуманы таблички "места для беременных"
у кого есть возможность, тот и уступает, уже давно заметила.. . правда бывает так, что та же беременная встанет напротив молодого человека, или девушки и начнет с укором смотреть, а она/он просто уступить ей место не могут, из-за своих болезней.
net, ne ustupayut
mne inogda neustupali
cygane byli eto ili prosto molodezh (moi rovestniki)
ja sama beremenaja ustupala babuwkam i deduwkam a vse ostalnye naglo sideli
у нас город не большой уступают везде, ездила в Иркутск хоть разродись в автобусе никто не уступить, а ехала из Иркутска в поезде, купила последние билеты, плацкарт последнее купэ около туалета и вторая верхняя полка, у меня 8 месяц живот огромный был, пол вагона студентов ехало ни один не уступил, и проводница не помогла мне, благо ехала женщина которая мою маму знала, она меня узнала и уступила мне место
Да, в москве никто не уступает ((( это правда. . 1 раз только мужчина мне уступил. . сейчас срок 6 месяцев. . А то что бабки с упреком над душей стоят тоже правда (((