Беременность и роды

Вы всегда уступаете место беременным или ждете пока это сделают другие.

Очень часто заходят в метро беременные девушки, мужики сразу глазки в пол...будто не видят и ждут пока встанет кто-то еще. Так это раздражает. И уступают в итоге уже рожавшие женщины (девушки), которые понимают ситуацию. Я не говорю за всех, но все же интересно!
Aibyike Akmatova
а я сейчас на 40-й аж неделе - я просто подхожу к самому безобидному на вид мужику и говорю - уступите место - сразу встают. ждать пока кто-то сам дойдет - глупо, сколько раз я по лестницам тягаю коляску со старшим (год и три ему) - живот на носу - НИКТО не поможет - хотя все видят что глубоко беременна. сама НЕ будучи беременной уступлю конечно всегда
Ксюшенька Балюк
Лучший ответ
уступаю если не устала и без сумок
ну так чтоб я прям подорвалась ради посторонней тёти. это не про меня
пока сидит хоть один молодой человек в радиусе 10 метров-я не поднимусь
Ma
Mariana
Уступаю всегда. Сама когда то была в положении - знаю, насколько это тяжело, особенно в последние месяцы.
Вы знаете, у нас пока мужчины уступают...)... а не встанут-то тетеньки в голос и... поднимут... хотя такое редко.... но если вдруг-мужчин нет и все сидят, то, конечно встану... и ничего особенного в этом нет...
Наташа Жадан
Я там не езжу.. . Слава Богу хватает средств на собственную машину...
не езжу в общественном транспорте
Хиёри Касуга
Всегда уступала: беременным, мамам с малышами и старичкам. Не уступала только когда сама ходила беременная и сейчас, когда с ребенком еду. Считаю, что имею право.
я к счастью с общественным транспортом сталкиваюсь крайне редко, но на сколько знаю Вы на 80% правы...
Аліса Піняшко
уступаю всегда
да, уступаю, я знаю, что от долгого стояния беременная может в обморок шлепнуться, саму такая участь чуть не настигла
Анна Гракова
согласна. это чаще всего так. пока мужику не рявкнешь на ухо-уступите!!!! он хрен уступит.
раньше (до беременности) не уступала. сейчас уступаю всегда. (когда еду одна, без ребёнка)
я всегда уступала беремнным. а сейчас уже мне уступают) . но кстати, когда я захожу в метро мужики наоборот подскакивают причем все разом. еще ни разу не видела чтоб не уступили. даже в очереди в магазине мужики пропускают.. )
ну в метро наверное уступают, потому что я без мужа никогда не езжу ( мало ли что, в обморок грохнусь или еще что не дай бог)... а у мужа физя как у быдло-буйвола, да и сам он достаточно высокий и широкий)))) ) может поэтому мужики сразу встают все))))))
Настя Козленок
я езжу на капельницы... и никто не уступает (((( че т обидно даже. еще и в узком проходе приходится стоять и периодично (одна дверь в автобусе) пропускать к выходу. животик давить ((
Тот, кто не уступает место беременным и ждёт, пока это сделают другие, обойдёт Ваш вопрос стороной.
я уступаю всегда беременным, исключая случаи когда еду с ребенком на руках, и пока не такой большой срок могу сама при нормальном самочувствии постоять
Наташа ***
Моей доче 2 годика. Я ВСЕГДА ВСЕМ беременным уступаю, пусть хоть беременная БОМЖ-грязная и пр. Мне лично уступали в период беременности всего 2 раза ((((( мужчина -таджик (в рабочей одежде, видимо, строитель) и мальчик-школьник.
я всегда уступаю. и замечаю, что быстрее уступают девушки, даже наперегонки!)) ) а мужики в основном сидят и отводят глаза в сторону...
Майя Станкевич
я уступала до беременности а теперь сама беременна так фиг кто уступит как то ехала в маршрутке а мест не было ехали только пожилые и пара женщин с детьми и молодой человек, так пока его не пристыдыли он не встал он ссылался на то что "....мне с моим ростом стоять будет не удобно.... " мужики блин....
за время беременности мне только пару раз уступали мужчины, в остальных случаях женщины, потому как знают, что это за состояние.
Уступаю всегда. Сама рожала 2 раза .Знаю, что это такое. Очень жаль, что из мужчин у нас остались только женщины, и только они способны на мужской поступок. Например, уступить место женщине
Я всегда уступлю, но я как раз рожавшая и знающая. Но вот могу сказать что когда я была беременная мне тоже всегда уступали место даже мужики. Наверное мне повезло очень.
Яночка !
стараюсь уступать:)
Всегда старалась уступать беременным и немощным, но не всегда получалось, т. к. я инвалид 2-ой гр. и стоять тяжело, особенно в жару. Сейчас беременна сама и мало кто и когда уступит. Девушки молодые уступают (рожавшие уже) , реже женщины. Вчера мужчина молодой уступил, еще и на мальчика прикрикнул, что тот мне пройти не давал.
То, что так мало уступают в современном мире, мало удивляет. Удивляют две вещи: когда бабушка какая-нибудь просит беременной ей уступить (при том не самая старая и не слишком немощная с виду, по крайней мере) и когда в переполненном автобусе бабушка, прекрасно видя, что ты беременная, толкается локтями, пережимает живот, идя к свободному месту.. . Может, это только у нас так.
Светлана З
Мне не уступали почти никогда, но я не такая сволочь чтобы отсиживать пятую точку видя беременную.
да что-там... в том году в июле месяце поехала я в институт сессию сдавать (8 августа родила), в Москве была дикая погода... пришлось поехать на метро!!! зашла в вагон, увидила одно место свободное, села... через остановку ко мне подошла женщина и попросила уступить ей место... я даже не могла найти слов никаких и встала... а сама всегда уступаю...
Mariana а чё встали то. ну смешные вы
сказали бы тёте-закройся. я беременная и всё
к чему ваши подвиги. таких лохов в хорошем смысле любит москва. чтоб сесть на них и погонять
Сама беременная походишь - будешь уступать!!!! Конечно, уступаю
Уступаю всегда и беременным, и с маленькими детьми. редко кто из парней, мужчин это сделает ((
я всегда уступаю.
Юлия Юля
мгновенно)
Я уступаю.
Всегда уступаю
да всегда и всем, до беременности и после. а когда сама была в положении от долгого стояния да еще и в душном помещении ноги становятся ватными, подкашиваются, в глазах все плывет, воздуха не хватает и предобморочное состояние