Беременность и роды
Что об этом думаете??? И доброе утро!!!!:-)))
Не далее чем вчера мною была услышана такая новость, что якобы вышел и вступил в действие закон из которого можно сделать вывод, что в семье, живущей гражданским браком нельзя будет дать ребенку фамилию отца. Т.е. при рождении ребенку автоматически записывается фамилия матери, а отец потом должен будет усыновлять(удочерять) своего ребенка, и то это можно будет сделать по достижении ребенка 10-ти лет и при его согласии....И еще слышала будто бы ежемесечное пособие на малышей увеличено до 12-ти тысяч????Неужели правда все это????И если да -то скиньте плиз ссылку где об этом можно почитать!!! Заранее благодарствую!!!!))))
вообще то при "гражданском" браке или сожительстве при рождении ребенка проходят процедуры установления отцовства либо удочеряют/усыновляют
Что за бред.
где услышали, там и ищите. Я такого не слышала. Про фамилию - бред, где тогда защита детства по Конституции?
То, что ребенку дают только фамилию матери при рождении вне официального брака - этот закон есть и не менялся уже лет много-много. Сама в такой ситуации была почти 30 лет назад. Единственное, что ребенок может в такой ситуации получить от отца - это отчество. А фамилия - только матери. А потом когда установите отцовство (хоть сразу, когда пойдете ребенка регистрировать, но сначала зарегистируют на вашу фамилию, потом установят отцовство, потом поменяют фамилию ребенку) , получит фамилию отца - пока по вашему желанию. Причем по достижении 10 лет ребенок может изъявить желание поменять фамилию, или отчество. Мой сын написал заявление, когда ему исполнилось 10 лет и получил мою фамилию (с его отцом мы к тому времени были в разводе) .
А ВОТ НАСЧЕТ ПОСОБИЯ НЕ ЗНАЮ.
А ВОТ НАСЧЕТ ПОСОБИЯ НЕ ЗНАЮ.
Марина Полтавец
Спасибочки....
Чушь. Вы то хоть сами понимаете, что в первом пункте - ущемление прав человека!!!
Я думаю это полный бред, такого нет и быть не может! Абсурд!!!
если на момент рождения ребенка родители не состоят в браке, то отец будет усыновлять ребенка
ой, вашими бы устами про пособие на ребенка)))
Про 12 тысяч точно не правда! Может это доплата по рождению ребенка?!
Про установление отцовства ничего нового не слышала, как было усыновление при рождении если не в браке, так по-моему и осталось. Насчет 12 тысяч, правда, вернее не 12, а 13833 руб. Связано это с тем, что со следующего года повышается максимальный порог по выплатам по больничному листу, он составит 34 583 руб. , а 13833 это 40% от него. Так что если ваша з/п была больше 34583, то вам будут платить 13833, а если меньше, то 40% от вашей з/п.
Похожие вопросы
- А вы как думаете. Заходим. Доброе утро всем.
- доброе утро! я вся изпереживалась,
- Доброе утро. Как Вы думаете почему сейчас так много суеверных беременных?
- Доброе утро,не думала что бу задавать это вопрос но все же...+++
- Доброе утро! Как Вы думаете, у нас такое пройдет? Вн. +
- Девченочки, доброе утро. Помогите разрешить возникший вопрос
- доброе утро всем! как вы думаете, стоит ли делать эко
- Доброе утро всем!!!!++
- Доброе утро всем1 Девчонки, разъясните ситуацию....Задержка 6 дней, вчера утром сделала тест - отрицательный, полос
- Доброе утро!- если оно для кого-то доброе... Вопрос к беременным переболевшим ОРВИ или гриппом. (внутри)