Беременность и роды

доброе утро всем! как вы думаете, стоит ли делать эко

Показания к процедуре:

✔гормональные нарушения;
✔отсутствие или непроходимость маточных труб;
✔эндометриоз;
✔воспалительные процессы;
✔«неясное бесплодие», когда при обследовании обоих партнеров не выявляется никаких патологий

Проконсультируйтесь с врачом.
Алина Романихина
Лучший ответ
решать вам
Марина Штаева
Марина Штаева если россия и есть покозатели то для семей бесплатно
мы про это ничего не думаем
Мнения разные. Ни одно не имеет право быть бесспорным. Я всё таки придерживаюсь нормального природного детопроизводства.
Это у врача надо спрашивать. Откуда ж нам знать вашу ситуацию?
Татьяна Котова
Татьяна Котова Если у Вас просто нет мужчины, зачем Вам ЭКО? Обычной инсеминации может быть достаточно.
Для начала надо попытаться естественным путем. Возможно с другим партнером....
Esen Gulum
Людмила Малышкина у меня не с кем пытаться
Если очень захочешь то найдёшь от кого родить. Это не трудно.
по мне лучше побывать естественным путем, тк знаю случаи когда девушки ради этого эко идут на многое в итоге остаются без детей и мужей, но так же много случаев что рождаются долгожданные дети и часто двойни, так что это рулетка 50/50, но решать только вам. а еще знаете всему свое время, и Бог дает тогда когда это необходимо и нужно, возможно стоит подождать или сдать тесты на совместимость партнеров.
Анастасия Каткова а почему остаются без мужей?
Вы хотите, чтобы за вас это решил кто-то посторонний?
Ирина Кривова
причём... срочно...
Ольга Ушакова
Вам надо обследоваться. Моя подруга 9 лет не могла детей завести. Даже заново вышла замуж. Они сами пытались, кончилось внематочной, хотя она делала операцию по пробиванию труб. Поэтому просто не рискуйте и соглашайтесь на эко. Кстати тема про бесплатное эко первое -бред, тк там только последняя процедура будет бесплатной, остальное все платное. Обращацтесь в хороший центр эко, найдите репродуктолога, которому будете доверять и не сдавацтесь. Первое эко часто не получается, тк вам побояться делать сразу сильную гормональную подготовку, никто не знает, как отреагирует организм. Если сразу делать сильную стимуляцию гормонами могут лопнуть яичники. Поэтому часто первое эко не получается, никто не рискует. Не сдавайтесь. Пока не получится. Все будет хорошо. И не теряйте время, с возрастом шансы на успех эко уменьшаются. Спешите.
Сл@вянк@