Беременность и роды

не могу забеременеть... кто нибудь делал эко+икси??? ситуация вн...

после года неудачных попыток мне начали ставить диагноз бесплодие первой степени я начала винить себя в том что когда то в юнном возрасе я делала аборт наверно это из за этого но начав подробное обследование вырисовалась картина в моём безупречном здоровье и полном не здоровье супруга ситуация в том что ему поставили диагноз олигоастенотератозооспермия ему 30 лет врачи говорят что такое лечить нет смысла типа вы потратите деньги на лечение и драгоценное время и они нас склоняют к эко кому нибудь ставили такой диагноз? как вы лечили? кто нибудь делал эко? с какой попытки получилось?
Кира Кромская
Не парься, если один раз забеременила, то забеременеешь ещё раз. Проблема не в тебе, моя подруга тоже 2,5 года никак не могла забеременить, и сделала вроде 7 абортов, винила себя во всём, что только не делала, блин столько денег ушло-ужас, на такие деньги можно было б в Германии классный новый джипик купить. Сколько я её не уговаривала, что не надо ничего делать, а оставить всё самотёком. В конце муж объявил её бесплодной, якобы иза абортов!!!!: -)))))))))) Бл.. ть я ржу)) ) Через полгода подруга выходит замуж за другого и что вы думаете?? ? На 3 месяц она беременеет, сейчас малышке годик, здоровая, и счастливые родители.
Я желаю вам Счастья и Здоровья, и скоро вы узнаете о том, что У ВАС БУДЕТ РЕБЁНОК!!!!
Maria Maria
Лучший ответ
Кира Кромская спасибо вам за позитив))
вот, а мы позавчера узнали, что у мужа астенозооспермия (( пока подыскиваю, куда его вести лечить. уролог сказал, что вылечить и зачать естественным путем вероятность процентов 10. честно говоря, мне все равно как, лишь бы получилось (( а вы в какой-то специализированной клинике анализы сдавали или просто в лаборатории?
Арина Покидько
Кира Кромская мы живём в ставрополе у нас есть спец клиника семейного врача всё там сдаём иногда правда возникает ощущение что с нас выкачивают деньги там же нам настоятельно рекомендуют не лечиться а сразу преступить к эко
У первого мужа была такая проблема. Лечиться не захотел, из-за каких то там, собственных соображений.. . Вроде ущемили его больное место-МУЖСКОЕ самолюбие ((( Он почему то считал, что проблема во мне и.... ВЕЛИКОДУШНО "прощал"))), хотя я не делала абортов и обследовалась-здорова! А он после обследования, обиделся (((, что причина в нем. В итоге-мы расстались. У меня сейчас двое детей) ! Другая семья) ! А вы делайте ЭКО-раз муж согласен и не против всех обследований. Удачи вам!
Делала. С первого раза. Ждем сына. Ищите хорошего андролога- все можно поправить. Хотя бы для того, чтоб хоть один сперматозоид найти хороший. А больше при ЭКО и не надо.
Наташа Лосева Наталья, добрый день! а у кого вы делали?
Отлично Вас понимаю... нам с мужем тоже пришлость через многое пройти. Делали Эко 2 раза. К сожалению, результата не было. Психологически это очень тяжело..., да и физически непросто (по-крайней мере, кто не делал, врят ли может представить)
А потм мы нашли своего Доктора. Забеременели сами! Ждем малыша: -)
Так что, Вы не вините себя. Не отчаивайтесь раньше времени.

И еще, девочки, не останавливайтесь на одной клинике, на одном докторе. Сейчас такое время, что многие специализированные клиники занимаются просто выкачиванием денег из своих пациентов.
Арина Покидько а вы в москве живете? нам вот тоже очень нужен волшебный доктор (( может, посоветуете?
Валентина Дрон почему мало раз делали у нас только с третьего раза получилось а у многих и с седьмого получается просто терпения надо
набратся хотя я понимаю что это не просто
Я почему то не доверяю врачам, был случай у брата жены ставили диагноз 100% бесплодие, не лечилась но старались! Через 2 года родился сына. Когда ребёнку было 4 месяца она опять забеременела. И при всём при этом врачи говорили 100% бесплодие.