Беременность и роды

Девушки кто долго не мог забеременеть,помогите (вн)

не могу забеременеть год и 8 мес. ничего не высчитаваю,просто не предохраняемся,цикл от 22 до 30 дней,завтра с утра иду к гинекологу проверится,поможет ли он мне выяснить причину,вы ходили к гинекологу для начала?
как раз в гинекологии и может быть вся причина! Я год не предохранялась и не беременела, потом пошла к гинекологу, был воспалительный процесс в придатках, так называемый Аднексит, пролечилась и забеременела в первый же половой акт после лечения.. . И знаю так же другие случаи, на примере подруг и знакомых, инфекции разные типо хламидий, гарднарел и т. п. так же могут влиять на возможность забеременеть, т. е. все после лечения беременели, конечно же парню тоже пролечиться надо будет. Сдайте анализы на все (мазки, кровь) . Удачи!
Гульназ Гиззатуллина
Лучший ответ
я забеременела ровно через 9 мес после отмены (презиков) предохранения=)Мож не все так плохо.... зато после первого дитя залета
ю тока в путь))) жду третьего))
Nicks Bitch
Обязательно сходите на УЗИ (лучше сразу после окончания месячных - так будет лучше видно, есть ли проблемы, зреет ли фолликул, какой уровень эндометрия) , возможно придётся ещё ближе к месячным прийти - посмотреть, была ли овуляция.
На гормоны сдать анализы (нестабильный цикл скорее всего вызван дисбалансом в гормонах) .

А вообще обследование с мужчины всегда начинают (надо сдать спермограмму) - т. к. это самое простое и самое дешёвое.
Анастасия К
да, конечно ходила. сначала она отправили мужа сдать сперму на анализ, а потом уже меня на анализы и узи отправила.
Niurka Perez
Конечно, давно пора обследоваться.

Вы пойдёте сдавать анлизы (МНОГО) и на УЗИ. Определять, происходит ли овуляция. .

А так же мужу надо будет сдать спермограмму.. .

У нас тоже долго не получалось (1,5 года) - оказалось, причина в муже. Подлечился немного и всё!))
Через 2 недельки рожаем
Ильсияр Мусина
Три года пытались, сходили, проверились. попили какую то фигню и получилось. так что я за врачей.
наконец то Вас убедили сходить к врачу. Теперь всё будет хорошо. Я перед беременностью сходила на осмотр и узи. Сказали, всё ок. И забеременела сразу.
Инна Карпиш
Значит не время ещё! Мы 9 лет не могли забеременеть, а потом вдруг получилось! Ждите!
Да когда цикл не регулярных, хреново.
Не только вам надо идти к врачу. мужу сперму на посев, да и на активность сперматозоидов сдать
А вам только ждать. Можете проверить проходимость труб, и как матка расположена, после полового акта лежать 30-60 минут не вставая.
Много способов и причин.
Да, хороший гинеколог поможет.
Сначала поможет определить, есть ли проблемы со здоровьем, каков гормональный фон, нет ли заболеваний, препятствующих беременности. Также поможет определить когда у вас овуляция, какие дни наиболее благоприятные.
A)
Aselya )
конечно поможет, вам нужно идти с муже и обоим проверяться! удачи
Мы с первым мужем жили практически не предохраняясь 2 года с лишним. Беременность случилась неожиданно... А со вторым мужем не было никаких проблем, родила ещё троих. Бывает плохая совместимость. А моя подруга 8 лет не могла родить, они с мужем все круги ада прошли, лечились от всяких инфекций, у неё невынашиваемость была. Ничего не помогало. Потом поехали в монастырь какой-то, помолились, через месяц о-па! -беременность! Сейчас у них уже двое! Гинеколог конечно направит на анализы всякие, на инфекции, на узи. Тогда и станет ясно. Но вашему мужу тоже придётся сдавать анализы и спермограмму. Сейчас часто и у мужчин проблемы встречаются. Скажем сперматозоиды малоподвижные, вялые. Но вы голову себе не забивайте, расслабьтесь. Говорят, слишком сильное желание препятствует исполнению этого желания.
Могу посоветовать пить траву, Шалфей и Боровую матку, помогает при всех женских болезнях и от бесплодия, в аптеке купите, там в инструкции написано как заваривать нужно, она девушка 7 лет не могла забеременить, попила БМ и через две недели забеременела!!!
дюфастон опей и все получится! только как получится не отменяй резко!
Цикл плавающий. Можете просто не попадать в дни овуляции. К гинекологу обязательно.
И в первую очередь проверить мужчину. У них причин меньше, потому всегда рекомендуют для начала исключить мужской фактор.
Rimma Seleydarian
да может)