Беременность и роды

Кто из мамочек долго не мог забеременеть, какие причины были у вас? и что помогло в итоге?

О.... дамне ставили даже бесплодие, говорили пей гормоны, я говорила не буду пить. вобщем была гиперандрогения и я решила худеть и так я похудела на много с 83 до 52 за пол года и вот забеременилоа в весе 52, там все гормоны на место встали. тогда мотивация хорошая была, а сейчас не могу заставить себя хзудепть ((((((
Lovely Аватария
Лучший ответ
Ко мне это не относится, а вот знакомая сделала ЭКО, а через два года забеременела самостоятельно.
Gulya Mamedova
вера
Знакомая одна была. Долго пытались ребенка завести, обследовались оба, ничего у них не находили в плане здоровья плохого. Отношения с мужем были не ахти, в итоге развелись. Вышла замуж во второй раз и забеременела практически сразу как захотела.
Она думает что ее "бог отводил" от совместного ребенка с бывшим мужем.
Galiya Salichova
Обращение в центр планирования семьи
Смена мужа, ЭКО, проверка овуляции, оказалась очень поздняя, а два года мимо)))
5 лет не могла, была плотная оболочка яичников, фолликулы не лопались, а переростали в кисты. Сделали операцию, спустя год внематочная, спустя ещё пол года забеременела.
Сразу смогла
Самая страшная это, конечно, бесплодие. Но раньше времени пугаться не стоит. Этих причин - целое море может быть. От стресса до гормонов и питания. Вообще, если долго не получается зачать, то скорее бегите к врачу. Если чисто в информационных целях интересуетесь, то есть хороший сайт http:// pосhemu-hochu-zabеrеmenet .ru Все причины индивидуальны и нужно искать проблему путем анализов
Причин из-за которых не наступает беременность может быть очень много. У меня были проблемы с гормонами, пришлось проходить длительное лечение. Еще были некоторые проблемы с маткой (наверно тоже из-за гормонов). Начала бить тревогу когда не могла забеременеть. Потом на сайте http://sposobi-zaberemenet.ru/ прочитала о способах забеременеть. Проверилась, вылечилась)) Теперь мама двух прекрасных деток