Беременность и роды

Не могу забеременеть? Очень долго не могу забеременеть, УЗИ показывает что всё отлично... Что делать?

может быть проблема не в вас
Елена Дьяконенко
Лучший ответ
менять мужчину
Смени партнера....
Узи - это не показатель. На гормоны сдавали? Муж спермограмму сдавал? Обследование на проходимость маточных труб проходили? Судя по всему ограничились узи... а это лишь вершина айсберга здоровья и самое поверхностностное обследование. Менять гинеколога... искать гинеколога- эндокринолога, озвучивать проблему, проходить обоим полное обследование и уже по итогам гинеколог назначит стимуляцию.
Анжела Куливанова Здравствуйте, не совсем по теме может... Лично к вам.. У меня тоже проблемы, сходитла к врачу месяц ходила обследовалась, проходила узи и мазок брали, узи показало гипоплазию матки 1 ст (недоразвитая), говорят что это не проблема для зачатия, гинеколог назначил Тержинан свечи на 6 дней, пролечилась... А на гормоны сдавать кто-то направить должен или самой можно? Мне кажется что врач не очень помогает...
пройти обследование
Может у мужа чё..
Elena Jung-Korobowa
Попробуйте с мужчиной...
а что отличного показало УЗИ? что у вас есть матка и яичники? А еще кучу всяких анализов сдать не хотите?
Nadia Batina
ипаться, ипаться и ещё раз ипаться
Пробовать, стараться и да будет вам счастье
УЗИ не панацея. Есть куча других процедур, которые выявляют все патологии эндометрия или что нет овуляции к примеру. Нужно полноценное обследование пройти со всеми процедурами, анализами и прохождение по всем специалистам.
Мужа заставь проверится, а то так и долго можешь не беременнить .Сколько уже пытаетесь ?
Веснушка :)
У меня очень шустрые сперматозоиды. ;)

п. с. наверное пройти обследование у других врачей, возможно они смогут более точную картину нарисовать и помочь.. а вообще молитесь и просите помощи и увидите, что все будет хорошо.
к Сожалению, в нашей стране это не редкость, многие пары, которым так и не поставили диагноз бесплодие, долгие годы не могут зачать ребенка. Как говорится, медицина бессильна. Но это не так, есть такое понятие, как репродуктивный туризм, когда пары за границей получают возможность родить ребенка. Вот почитайте здесь http://reproductive-tourism.ru информацию, может тоже на это решитесь. Но, скажу сразу, это не дешевое удовольствие.
Это очень страшно и печально когда сталкиваешься с вопросом: почему когда хочешь забеременеть не получается? В своей жизни я пережила подобный опыт и могу сказать, что в моем случае мне помогли психологически в информационном плане интернет ресурсы http://hochu-zaberemenet.ru/ в которых я нашла отдушину и увидела направление в котором мне необходимо двигаться.
проблема в не совместимости
Всем привет, девоньки! Вот хочу рассказать вам свой опыт того, как буквально не имея никакой надежды обрела свое счастье в виде любимой детки! Мы пытались с мужем очень долгое время, но ничего не получалось, при этом все анализы были абсолютно хорошими и у нас с мужем была полная совместимость, но аист не хотел залетать в наше окошко :( Мы отчаялись искать ответ в медицине (ибо его там и не было, доктора только разводили руками), решили найти ответ в вере. Ездили к Матронушке, просили ее послать нам ребенку, но после поездки — 6 месяцев попыток прошли впустую. Я была вся в горе, вместе со мной — и муж. Нам было очень плохо. Тут мне написала подруга, которая начала хвалиться своей беременностью (как же я была рада за нее и как же мне было тоскливо), у нее тоже долго не получалось, но она сказала, что обратилась к какому-то экстрасенсу (причем не напрямую, а по Интернету) и на следующий месяц тест заполосатился. Честно сказать — я ей сразу сказала, что тебя просто развели на деньги и дело с концом. Но она мне сказала, мол думай как знаешь, а если захочешь — можешь и попробовать. Вы знаете — у меня уже не было никаких надежд, у мужа тоже. Решила написать этому экстрасенсу письмо (зовут ее Ольга Александрова, при этом даже заявляет, что учавствовала в «Битве Экстрасенсов» в каком-то раннем сезоне), написала — она мне сказала скинуть фотографии свою и мужа ей на почту, ну и попросила, что если я хочу, чтобы она поработала со мной побыстрее — заплатить. Сумма была для нас с мужем не великая, я конечно не поверила в эту фигню (а тем более даже не в реальности прием, а по Интернету), но все равно заплатила. Спустя 5 дней она написала и сказала, что все сделала, при этом похвалила нас за то, что мы ездили к Матронушке (я ей об этом даже не рассказывала!), но меня это не успокоило, все равно было грустно и я ни во что не верила. Ну и стали жить мы с мужем месяц этот, как жили раньше, ничего не меняли. В начале следующего месяца не пришли монстры, ну я подумала — «опять задержка», даже тест делать не стала. Но спустя 2 дня я не выдержала, пошла купила тест и сделала. И ОН ЗАПОЛОСАТИЛСЯ!!! Боже, как я с мужем была счастлива!!! Это не передать никакими словами!!! :)))И я уж не знаю, что нам помогло — эта женщина-экстрасенс или что-то еще, но то, что случилось — можно назвать чудом! И я так рада, что у меня в пузике растет наше солнышко! P.S. — Если кому-то надо — пишите мне личное сообщение, дам контактные данные этой женщины, ведь возможно — она мне помогла, значит — сможет помочь и вам