Беременность и роды
Вопрос к медикам или девочкам, которые делали ЭКО)
Всем здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, алгоритм действий при сборе документов для квоты на ЭКО. Что то я совсем запуталась, что и когда проходить, куда идти сначала, куда потом, куда документы отправлять???? Ещё, не пойму, если я собираюсь делать ЭКО, нужно ли мне делать операцию по восстановлению проходимости труб или уже не надо. В общем, вопросов куча и нормальных ответов нет. Если кто то поделится всеми знаниями и опытом на эту тему, буду очень благодарна!!!
Эко не было, но сталкивалась близко. Правда не по квоте. Там, где будете делать, дают список документов и анализов. Вообще Вам надо на форум какой-то про эко, там люди в курсе и не пишут всякую чушь.
Ekaterina Levkina
Спасибо большое, а то ужастики тут понаписали (
я курил эко, и ниче, разницы не заметил, воше не понимаю при чем тут это
Ekaterina Levkina
Это не для вас, но спасибо за ответ????
дети, рожденные путём ЭКО, бесплодны. Подсаживают сразу несколько оплодотворенных клеток- огромный риск гибели. С определенного срока оставляют только 2 ( на случай гибели 1). огромное количество детей рождаются с пороками развития. Но об этом предпочитают помалкивать СМИ, а суют всем на обозрение "удачные" варианты. До подсадки и во время беременности убойная гормонотерапия, чтобы женский оргнизм не отторг эмбрионы. гормональная система женщины уничтожается в хлам.
Вам следует обратиться к специалистам.
А зачем вам эко? Там гормоны одни разнесёт кг на 30
Здравствуйте!
Центр репродукции "Линия жизни" проводит ЭКО по ОМС по двум направлениям: базовая программа ЭКО со стимуляцией и проведение криопротокола (перенос размороженного эмбриона). Пациентом нашего центра может стать житель любого региона РФ.
Сбор документов следует начинать с своей женской консультации, где необходимо пройти обследование вместе с партнёром. Состав исследований закреплён в приказе Минздрава 803н от 31.07.2020. Итогом станет выписка с диагнозом, свидетельствующим о бесплодии. Чтобы ускорить процесс, можно пройти обследование платно в нашем центре.
Далее, врач-гинеколог из ЖК направляет вас на окружную комиссию, куда вы подаёте пакет документов:
1. заявления - отдельное от каждого из партнеров;
2. согласия на обработку персональных данных - отдельное от каждого из партнеров;
3. ксерокопии паспортов;
4. копия полиса ОМС будущей мамы;
5. копия СНИЛС будущей мамы;
6. выписка из женской консультации, которая включает все пройденные исследования с результатами.
При подаче документов необходимо указать, что вы хотите получить направление на ЭКО по ОМС в Центр репродукции "Линия жизни".
В некоторых ЖК документы в окружную комиссию подает заведующая ЖК. Этот момент надо прояснить заблаговременно и предупредить вашего лечащего врача, что вы уже определились с выбором клиники, в которой будете делать ЭКО,
Список всех окружных комиссий с адресами можно найти на официальном сайте Минздрава РФ.
Окружная комиссия после ознакомления с вашими документами выдаёт направление в выбранную вами клинику. Если вы хотите попасть на ЭКО к нам, выбирайте в списке Центр репродукции "Линия жизни". Наш номер в реестре - 775235.
Важно знать - вы сами вправе выбирать клинику, комиссия может вам лишь рекомендовать. но решающее слово за вами!
После получения направления в наш Центр репродукции вы сможете выбрать любую из двух наших клиник в Москве. Необходимо будет записаться на первичный приём в любое удобное время и принести с собой на приём к репродуктологу следующие документы (только оригиналы):
1. направление на ЭКО;
2. паспорт (ваш и супруга, если брак официально зарегистрирован);
3. полис ОМС;
4. СНИЛС;
5. свидетельство о браке ( при наличии);
6. выписку из амбулаторной карты ЖК с результатами исследований.
С дополнительной информацией об ЭКО по ОМС можно ознакомиться на сайте Минздрава. Проверить очередь можно в листе ожидания процедуры ЭКО.
Для консультации по получению направления на ЭКО по ОМС, свяжитесь с нами по телефону или напишите на e-mail oms@life-r.ru. Записаться на первичный прием можно по телефону, указанному на сайте, через чат или оставить заявку через форму записи на сайте.
По вопросу о трубах можем ответить следующее: для ЭКО трубы не нужны, проверка труб не является обязательным анализом перед ЭКО, Тем более нет никакого смысла восстанавливать проходимость труб перед ЭКО. Если кто-то из врачей в ЖК вам такое предлагает, то смело отказывайтесь. В рекомендациях Минздрава РФ такой процедуры перед ЭКО нет (приказ №108).
С уважением, Центр репродукции "Линия жизни".
3. ксерокопии паспортов;
4. копия полиса ОМС будущей мамы;
5. копия СНИЛС будущей мамы;
1. направление на ЭКО;
3. полис ОМС;
4. СНИЛС;
Ekaterina Levkina
Спасибо огромное за ответ????