Беременность и роды

Вопрос к медикам или девочкам, которые делали ЭКО)

Всем здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, алгоритм действий при сборе документов для квоты на ЭКО. Что то я совсем запуталась, что и когда проходить, куда идти сначала, куда потом, куда документы отправлять???? Ещё, не пойму, если я собираюсь делать ЭКО, нужно ли мне делать операцию по восстановлению проходимости труб или уже не надо. В общем, вопросов куча и нормальных ответов нет. Если кто то поделится всеми знаниями и опытом на эту тему, буду очень благодарна!!!
Ekaterina Levkina
Эко не было, но сталкивалась близко. Правда не по квоте. Там, где будете делать, дают список документов и анализов. Вообще Вам надо на форум какой-то про эко, там люди в курсе и не пишут всякую чушь.
Гульфарида Армановна
Лучший ответ
Ekaterina Levkina Спасибо большое, а то ужастики тут понаписали (
я курил эко, и ниче, разницы не заметил, воше не понимаю при чем тут это
Алина Фролова
Ekaterina Levkina Это не для вас, но спасибо за ответ????
дети, рожденные путём ЭКО, бесплодны. Подсаживают сразу несколько оплодотворенных клеток- огромный риск гибели. С определенного срока оставляют только 2 ( на случай гибели 1). огромное количество детей рождаются с пороками развития. Но об этом предпочитают помалкивать СМИ, а суют всем на обозрение "удачные" варианты. До подсадки и во время беременности убойная гормонотерапия, чтобы женский оргнизм не отторг эмбрионы. гормональная система женщины уничтожается в хлам.
Ан На
Вам следует обратиться к специалистам.
Ice Baby )
А зачем вам эко? Там гормоны одни разнесёт кг на 30
Здравствуйте!
Центр репродукции "Линия жизни" проводит ЭКО по ОМС по двум направлениям: базовая программа ЭКО со стимуляцией и проведение криопротокола (перенос размороженного эмбриона). Пациентом нашего центра может стать житель любого региона РФ.
Сбор документов следует начинать с своей женской консультации, где необходимо пройти обследование вместе с партнёром. Состав исследований закреплён в приказе Минздрава 803н от 31.07.2020. Итогом станет выписка с диагнозом, свидетельствующим о бесплодии. Чтобы ускорить процесс, можно пройти обследование платно в нашем центре.
Далее, врач-гинеколог из ЖК направляет вас на окружную комиссию, куда вы подаёте пакет документов:
1. заявления - отдельное от каждого из партнеров;
2. согласия на обработку персональных данных - отдельное от каждого из партнеров;
3. ксерокопии паспортов;
4. копия полиса ОМС будущей мамы;
5. копия СНИЛС будущей мамы;
6. выписка из женской консультации, которая включает все пройденные исследования с результатами.
При подаче документов необходимо указать, что вы хотите получить направление на ЭКО по ОМС в Центр репродукции "Линия жизни".
В некоторых ЖК документы в окружную комиссию подает заведующая ЖК. Этот момент надо прояснить заблаговременно и предупредить вашего лечащего врача, что вы уже определились с выбором клиники, в которой будете делать ЭКО,
Список всех окружных комиссий с адресами можно найти на официальном сайте Минздрава РФ.
Окружная комиссия после ознакомления с вашими документами выдаёт направление в выбранную вами клинику. Если вы хотите попасть на ЭКО к нам, выбирайте в списке Центр репродукции "Линия жизни". Наш номер в реестре - 775235.
Важно знать - вы сами вправе выбирать клинику, комиссия может вам лишь рекомендовать. но решающее слово за вами!
После получения направления в наш Центр репродукции вы сможете выбрать любую из двух наших клиник в Москве. Необходимо будет записаться на первичный приём в любое удобное время и принести с собой на приём к репродуктологу следующие документы (только оригиналы):
1. направление на ЭКО;
2. паспорт (ваш и супруга, если брак официально зарегистрирован);
3. полис ОМС;
4. СНИЛС;
5. свидетельство о браке ( при наличии);
6. выписку из амбулаторной карты ЖК с результатами исследований.
С дополнительной информацией об ЭКО по ОМС можно ознакомиться на сайте Минздрава. Проверить очередь можно в листе ожидания процедуры ЭКО.
Для консультации по получению направления на ЭКО по ОМС, свяжитесь с нами по телефону или напишите на e-mail oms@life-r.ru. Записаться на первичный прием можно по телефону, указанному на сайте, через чат или оставить заявку через форму записи на сайте.
По вопросу о трубах можем ответить следующее: для ЭКО трубы не нужны, проверка труб не является обязательным анализом перед ЭКО, Тем более нет никакого смысла восстанавливать проходимость труб перед ЭКО. Если кто-то из врачей в ЖК вам такое предлагает, то смело отказывайтесь. В рекомендациях Минздрава РФ такой процедуры перед ЭКО нет (приказ №108).
С уважением, Центр репродукции "Линия жизни".
Ekaterina Levkina Спасибо огромное за ответ????